Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Готовимся к уборке на кухне

Как и любую другую комнату в доме, кухню необходимо регулярно и основательно приводить в порядок. Можно даже сказать, что ее нужно убирать особенно часто, так как именно здесь больше всего разного загрязнений и мусора. Многие любят готовить салаты, овощные рагу и прочие лёгкие блюда, в процессе приготовления, которых обязательно что-то да и запачкается. Подготавливаться к отмыванию полов и рабочей зоны особо не нужно, но несколько рекомендаций на этот счет всё же стоит учесть.

Начнем с верхнего сектора нашей кухни. Если у вас обычные покрашенные или побеленные потолки, то проблем с их уборкой у вас точно не возникнет. Много вопросов возникает при попытке понять, как мыть натяжные потолки с помощью обычных средств. Конструкция этих потолочных покрытий требует особой щепетильности и тщательности при уходе за ними. Очень важно не переусердствовать с давлением на поверхность потолка, чтобы не оставить на нем вмятину, трещину или ямку. Запаситесь влажной тряпкой, королевским терпением, надежной стремянкой и положительный результат не заставит себя ждать.

При уборке рабочей зоны на вашей кухне лучше всего будет прибегнуть к применению специальных подручных моющих средств. Они существенно облегчат процесс устранения жировых пятен, следов от натурального кофе, красного вина или других красителей. Уход и уборка рабочей поверхности зависит от цвета столешницы для кухни, ее материала, а также формы и площади. Важно помнить, что применять абразивные порошки нужно крайне аккуратно и бережно, дабы не повредить дорогостоящую мебель или кафель. Не забудьте пройтись еле влажной салфеткой по отмытым участкам, дабы убрать разводы от воды и остатки моющего средства.

Особое внимание необходимо уделить уборке пола на кухне. На него падают крошки, проливается вода и другие жидкости. Также на нем остаются следы от домашней или уличной обуви, брызги от супов или компота, которые могут бросаться в глаза и собирать всю грязь. Чтобы побороть такую неприятность, рекомендуется воспользоваться бытовой химией, а именно раствором для мытья пола. Как правило, его можно использовать при мытье линолеума, керамической плитки и даже водостойкого ламината. Старайтесь хорошенько пройтись шваброй в углах и других труднодоступных местах, ведь именно там собирается больше всего пыли. Такой ответственный подход к делу сделает любое помещений идеально чистым.