Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Служба охраны труда – одна из основных на предприятии

Каждая организация, в штате которой имеется 50 и более сотрудников, должна иметь службу охраны труда. Это одно из основных подразделений, которая выполняет целый ряд задач. Основная ее деятельность направлена на создание таких условий, при которых становится невозможным получение травм, а также наступление иных негативных последствий для работников.

Организация службы охраны труда как одного из подразделений на предприятии целиком и полностью ложится на руководство компании. Ему необходимо создать внутриорганизационное (корпоративное) законодательство, состоящее из приказов, положений, должных инструкций и прочих документов, после чего создать штат ответственных лиц, организовать обследование всех рабочих участков и мест и проверить их на безопасность. Этот первый этап является наиболее сложным, в дальнейшем же необходимо лишь поддерживать работу на этом уровне, а также, периодически вносить изменения в соответствии с изменяющимся законодательством.

В последнее время отношение государства к организации такой деятельности стало более жестким. Так, в январе 2014 года стала обязательной проверка каждой компании на предмет соответствия рабочих мест требованиям СанПиН. Контролирующие органы могут проверить и рабочие места, и выполнение требований по пожарной безопасности, и фактические действия руководства контролем за охраной труда.

Наша компания уже несколько лет успешно помогает предприятиям надлежащим образом организовать такую работу. Служба охраны труда в нашем лице на предприятии – это залог спокойствия за здоровье сотрудников, а также гарантии того, что государственные органы не привлекут руководство к административной ответственности за несоблюдение их требований.

Став нашим клиентом, предприятие получает ряд преимуществ.

Во-первых, это гибкая организационная и ценовая политика. Различные пакеты услуг рассчитаны на малые, средние и крупные предприятия независимо от возможностей их бюджета. К тому же всегда выгодно пользоваться услугами аутсорсинга, нежели содержать целый штат сотрудников.

Во-вторых, у нас работают только профессионалы, имеющие большой опыт работы. Именно этот фактор и является гарантом успешного завершения всего процесса. И, наконец, в рамках некоторых пакетов услуг мы берем на себя всю ответственность, в том числе и материальную, за привлечение компании к ответственности за несоблюдение требований по охране труда.