Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве в метро раздают воду

Вот уже не первую неделю в столице России стоит аномальная жара. Таких высоких температур Москва давно не помнит, температура частенько превышает 30-градусную отметку. Да и прогнозы синоптиков не радуют, они утверждают, что еще как минимум неделю жара не будет сдавать своих позиций.

Конечно, лучше в такую жару проводить время где-нибудь на природе или у моря, но большинство москвичей обязаны ходить на работу, а взять отпуск не имеют возможности. А как еще можно улучшить обстановку и самочувствие в такую погоду? Конечно же, побольше пить. Местные власти не остались в стороне от проблемы и организовали бесплатную раздачу воды в метро. "Мы доставим воду максимально быстро", — компании с такими лозунгами также очень выручают москвичей. Ведь пить сегодня обычную водопроводную воду не просто невкусно, но и опасно для здоровья.

Воду в Москве в текущий момент раздают на десяти станциях метро, а также на железнодорожных вокзалах. Инициатива местных властей была воспринята "на ура" и пользуется огромным спросом. Кулеры были также установлены на трамвайных и троллейбусных остановках.

Бесплатная вода будет предлагаться еще не один день, а до тех пор, пока не нормализуется погода. Об этом сообщает глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов. Ведь синоптики утверждают, что температура не только не будет снижаться, а еще больше поднимется. Возможны даже новые температурные рекорды.

Дополнительные меры

Кроме круглосуточной подачи бесплатной воды, возле станций метро регулярно дежурят бригады "Скорой помощи". Вода подается как возле турникетов, так и на поверхности.

Чиновники своевременно позаботились и о наличии кулеров на станциях наземного метро, а это более 180 точек. К тому же каждый наземный транспорт при выходе на рейс проходит проверку на работоспособность климатической системы. Проверки дают свои результаты. Тот транспорт, в котором были обнаружены сломанные кондиционеры, был снят с линии, а вместо него был пущен в рейс другой.

Надейся, но сам не плошай

К сожалению, сегодня даже в офисах различных столичных компаний не всегда присутствует хорошая питьевая вода. Но данную проблему решить несложно. Ведь бутилированная вода на сайте ziggi.ru всегда есть в наличии, стоит совсем не дорого, доставляется в нужное вам место очень быстро по звонку. О чем еще можно мечтать во время такой жары?

В любом случае надеяться лишь на помощь столичных чиновников не стоит. Во время жары необходимо иметь достаточные запасы чистой воды дома и на работе. Это может сохранить жизнь вам и вашим близким.