Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заработная плата жителей Екатеринбурга увеличивается сдержанно

По аналитическим данным проведенных исследований средняя заработная плата в столице Урала существенно превышает заработную плату по всей области. При этом превышает она на одну треть доходов населения остальной части региона. Заработная плата жителей Екатеринбурга выросла в два с половиной раза по сравнению с показателями четырехгодичной давности.

Показатели прошлого (2013) года, если верить докладу, составленному по итогам экономического и социального развития города, утвердили средний заработок в столице Урала отзывы– и составил он тридцать семь тысяч рублей. Однако, несмотря на это, отзывы жителей Екатеринбурга остаются не такими восторженными, как это было еще несколько лет назад. Связана данная ситуация с тем, что в прошлом году динамика экономического роста города отличалась сдержанностью, и это подтвердили в городской Общественной палате.


Но несмотря на эту сдержанность, по словам заместителя главы Екатеринбурга – Высокинского Александра, экономика уральской столицы является многофункциональным центром, и которая очень устойчива к воздействию внешних ухудшающих факторов. 


Благодаря проведению аналитических исследований было выявлено, что заработная плата жителей Екатеринбурга больше на тридцать процентов заработков граждан, проживающих в Свердловской области. И составляет данная цифра на начало января текущего года двадцать восемь тысяч рублей. Свердловский статистический центр отметил, что еще в 2013 году темпы роста заработных плат жителей столицы региона росли стремительными темпами. На тот момент данный показатель уже превышал тридцать три тысячи рублей. Поэтому за прошедшие года увеличение цифры до тридцати семи тысяч рублей нисколько не поражает воображение.


Однако Екатеринбург славится высокими показателями рождаемости, которые, к тому, же растут стремительными темпами. За прошедший, 2013 год, по сравнению с предыдущим, число рожденных деток – жителей уральской столицы, увеличилось на восемьсот тридцать одного человека. Такой существенный прирост является показателем качественной жизни населения.


Стоит сказать, что данный город имеет самые низкие показатели смертности, что также указывает на достаточный уровень жизни населения. Если сравнивать по ним столицу региона с другими городами, число жителей которых больше миллиона, то последние значительно обгоняют его.