Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гайки и заклепки – виды и предназначение

Наша компания имеет многолетний опыт работы в выбранной сфере и нацелена на долгострочное сотрудничество.

У нас вы можете приобрести качественный товар, который имеет продолжительный период эксплуатации. Перед тем как купить заклепки, гайки и другие товары из нашего широкого ассортимента, вы можете ознакомиться с их техническими характеристиками.

Основные характеристики и предназначениеГайки широко используются в разных сферах для самых разнообразных целей и являют собою изделия, которые имеют отверстие с резьбой. Крепление осуществляется за счет использования дополнительного элемента, которым в большинстве случаев является болт.

Существует несколько видов гаек, самыми распространенными среди которых являются:шестигранные – широко используются для самых разных целей;шлицевые – применяются в промышленных и строительных отраслях;с накаткой – имеют рифленую поверхность, что уменьшает трение между изделием и пальцами. Используются при производстве различных приборов, моделей и др.; удлиненные – широко используются в машиностроение, при производстве разных приборов, в сантехнике и др.колпачковые – имеют плоскую поверхность и глухое отверстие. Чаще всего исполняют декоративную роль.гайки-барашки – имеют специальные выступающие элементы в виде лепестков, что упрощает процесс закручивания. Используются в деталях, которые часто соединяются и разбираются;прорезные корончатые – используются для крепления деталей, которые подвергаются сильным вибрациям или другой динамической нагрузке.

Заклепки являют собою крепежные изделия, выполненные в форме цилиндрических стержней. На каждом конце детали размещены головки, за счет которых и осуществляется неразделимое соединение.

В настоящее время существует несколько видов заклепок, которые могут быть применены для разных целей:тяговые – используются для работы с листами, сделанными из металла или гипсокартона. При установке деталей используется специальный инструмент – заклепочник. Ножка тяговых заклепок изготовляется из стали или алюминия.резьбовые – вместо стержня имеют резьбу, что позволяет впоследствии вкручивать в нее болт и крепить таким способом разные элементы. Изделие изготовляется из алюминия, оцинкованной или нержавеющей стали.

Наша компания предлагает широкий выбор заклепок и гаек от ведущих мировых производителей. Вся продукция имеет продолжительный период использования и оптимальное соотношение качества и цены.

Источник статьи:  АДФ Групп — гайки, заклепки.