Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Утепляем фасад пенопластом

С приближением отопительного сезона, который обещает быть очень сложным, у людей возникает множество вопросов, самые популярные из них: В чем секрет теплого дома? Как сделать квартиру, отапливаемую централизовано теплой? Правда ли, что утепление фасада один из самых надежных способов решения проблемы тепло сбережения? Ответы, а также рекомендации мы дадим э той статье.

Проблема холодных стен актуальна для любого помещения. Доказано, что больше половины тепла теряется из-за неутепленных стен. Остальные потери через окна и двери. Проблема окон и дверей решается намного проще, старый деревянные окна, которые со временем ссыхаются и начинают пропускать холодный воздух, заменяют на более современные стеклопакеты. Двери также можно заменить или устранить щели. На первый взгляд, элементарные вещи, но именно они помогают существенно уменьшить потери тепла. Что касается утепления фасада пенопластом или минеральной ватой, то это самый лучший и популярный способ решения проблемы тепло сбережения. Материалы настолько популярны, что купить пенопласт можно, как и вату, практически в любом крупном строительном магазине. При покупке обязательно уточняйте плотность материала, стандарты производства должны быть соблюдены. В противном случае, монтаж пенопласта или ваты доставит Вам множество проблем. Какой из материалов выбрать? Это важный вопрос, но каждый проект индивидуален, каждый выбирает материал исходя из необходимых параметров. Оба материала обладают высокими теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами. Пенопласт имеет более низкую стоимость, из всех утеплителей он наиболее экономически выгоден, поэтому большинство выбирает именно этот материал для утепления. Также, Вы можете заказать индивидуальную толщину плиты пенопласта. Стандартными считают толщины пять сантиметров, в случае утепления квартиры в многоэтажном доме и десять сантиметров, если утепляется частный дом или промышленное помещение. Минеральная вата отлично пропускает пар и молекулы воздуха, тем самым не давая образовываться конденсату, это называется явлением, которое называется «стена дышит». Что касается удобства монтажа, пенопласт монтировать проще, формат листа метр на половину метра или метр на метр позволяет крепить его самостоятельно, без специального оборудования или обученных людей. Информации, видео советов, а также важных комментариев очень много. Достаточно задать вопрос поисковику, Вы найдете множество ответов и советов. К недостаткам пенопласта относят неустойчивость к грызунам, минеральная вата имеет стоимость выше. Оба материала пожаробезопасны и экологически чистые. Естественно, это касается материалов, произведенных заводами, соблюдающими стандарты. Поэтому, при выборе организации, в которой Вы собираетесь купить пенопласт, задавайте вопросы о его плотности.
Наступающий отопительный сезон ставит перед нами множество вопросов и проблем. Ответами станут теплосберегающие решения, одним из самых популярных считают утепление фасадов пенопластом или минеральной ватой. Этот способ гарантированно сэкономит половину средств, которые Вы тратили  на оплату газа и электроэнергии. Желаем теплой зимы и низких трат на оплату тепла.