Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определяемся с греческими курортами

Природа не может не радовать всех людей летом. Распускаются листочки, цветы наполняют воздух притягательным ароматом и радуют глаз. Но наступление очень жаркой поры в наших широтах совсем не означает, что время пролетит без капризов погоды.

Иногда проливные дожди и внезапно наступившие холода просто подавляют хорошее настроение, вводя нас в затяжную депрессию. Но есть отличный выход. Придя в туристическую компанию и выбрав туры из Казани на теплоходе в Грецию, вы можете быть полностью спокойны в стабильности погодных условий. Особенно хорошо и приятно на южном побережье Греции. Ведь здесь пляжный сезон начинается еще в апреле, а оканчивается лишь в конце октября. Поэтому, если не получилось поехать на отдых среди жаркого лета, у вас будет великолепный шанс отдохнуть в бархатный сезон. Итак, какие курорты притягивают больше внимания и порадуют нас прекрасными условиями для времяпрепровождения?

Крит.

Остров Крит по праву называют наиболее удачным и самым знаменитым местом для отдыха всей семьи. тут не только будет очень весело, но и довольно комфортно. Ведь мягкий климат не позволяет туристам ощущать привыкание и акклиматизацию к здешним погодным условиям. Солнце светит основную часть года, а влажность воздух держится умеренно на отметке в 50%. Поэтому метеозависимые путешественники будут пребывать в полном комфорте.

Крит считается самым южным островом. Здесь очень рано начинается туристический сезон, а длится вплоть до начала зимы. Если в апреле вы будете без особых трудностей прогуливаться по пляжам и радоваться нежаркой погоде, то уже начиная с мая, тут устанавливается очень жаркая погода.

Родос.

Этот остров, расположенный на Эгейском побережье, также не остается без внимания иностранцев. Осуществляя оперативный подбор тура из Казани, вы будете только радоваться тому, что будете отдыхать непосредственно здесь. Ведь очень жаркое лето скрашивается мягкой прохладой, которая поступает от северного ветра. Если в мае еще не очень жарко, придется взять теплые одежды, то июнь считается тем месяцем, когда дожди прекращаются, и наступает идеальный период для заезда туристов.

Корфу.

Средиземноморский климат на острове Корфу считается самым прохладным, если сравнивать с другими курортами. Жаркое лето и мягкая, прохладная зима — вот такие отличительные характеристики здешней природы. Но несмотря на такие сравнения, здесь довольно комфортно и очень тепло. Остров утопает просто в зелени и оливковых рощах, которые становятся прекрасным убежищем от жаркого летнего солнышка.