Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великолепная Каталония – замок тамплиеров

Каталония – для одних это простое географическое название, для других – песчаные золотые пляжи, величественные здания и сооружения, архитектура, древняя история и менталитет местного населения. Здесь понравится не только любителям пассивного времяпрепровождения, но и поклонникам активного отдыха. Они смогут окунуться в историю этих мест.

В эти края можно забронировать тур из Тюмени на выходные. Тут найдется много интересного для поклонников старины. К примеру, есть крепость, которая когда-то принадлежала Ордену тамплиеров. До сих пор история этого ордена остается загадкой. В ней много легенд и домыслов. Только существование старинных построек является прямым доказательством величия этого общества. В Каталонии находится крепость тамплиеров Миравет. Она располагается на горе, в дельте реки Эбро. Внизу раскинулась с одноименным названием деревушка. Стоит упомянуть о том, что она выглядит иначе, чем все привычные туристам, из нашей страны, деревни. В этом поселении много двухэтажных каменных домиков. Они стоят близко друг к другу. Между ними проходят узкие улочки. Попасть в саму крепость очень просто. Для этого можно воспользоваться автомобилем, взятым напрокат. Любителям всего необычного рекомендуется воспользоваться местным маленьким «паромчиком». Во время пересечения реки можно любоваться видами сооружения тамплиеров. На палубе парома помещается 3 легковых автомобиля и несколько туристов. Паром работает с 40-х годов прошлого столетия.

Крепость Миравет построили сарацины. Позже ее отвоевали рыцари. Ее храмовники почти полностью перестроили под себя. Все дело в том, что представители Ордена тамплиеров придерживались определенных правил в архитектуре. Практически все сооружения были возведены по одному проекту. Существует множество версий о подземных проходах. Но в эту крепость есть только один вход. Сейчас крепость Миравет – голые стены, множество внутрикрепостных помещений. Но даже пустые комнаты смогут о многом рассказать путешественникам. Например, они поведают о том, что монахи, будучи еще рыцарями, в жизни довольствовались малым. Все, что им требовалось, находилось внутри крепости. Это: колодец (резервуар, куда собиралась дождевая вода), часовня, продовольственные и оружейные склады, конюшни. Внутри двора не было лестниц. Считалось, что они неприемлемы в военных постройках. Винтовая каменная лестница, которая ведет на верхнюю площадку, очень узка и крута. У современных историков вызывает недоумение, как по ней поднимались древние воины в полном обмундировании. Ведь на ней нет практически опоры. Чтобы увидеть эту величественную крепость достаточно забронировать туры из Тюмени в эконом категории в Каталонию. Особая аура этих мест позволяет прочувствовать дух былых времен.