Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О чем должен знать заказчик, выбирая специалиста для SEO – поискового продвижения сайтов

Качество работы выбранного вами оптимизатора по продвижению вашего сайта, является решающим фактором в процессе возврата инвестированных вложений в проект. Также от этого напрямую зависит то, как быстро вам удастся выйти и закрепиться на определенном участке Интернет-рынка. Поэтому, выбирать специалиста способного сделать продвижение в Челябинске вашего ресурса, необходимо очень тщательно.

Три варианта развития событий

Вы имеете три возможных варианта – обратиться в SEO компанию, договорится с фрилансером или же нанять себе в штат сотрудника.

  1. Вариант со штатным оптимизатором очень удобен. Человек занимается только одним проектом, а вы легко сможете контролировать эффективность его работы. Проблема этого варианта кроется в том, что действительно хорошие оптимизаторы не очень хотят наниматься в штат, у них уже существует своя наработанная клиентура, и они зачастую ведут несколько проектов одновременно. Предложенной вами зарплаты может оказаться недостаточно, а вот с новичком, вы и сами не захотите иметь дело.

  2. Вариант с поиском фрилансера, может стать хорошим выходом в подобной ситуации. Так, как подобная работа зачастую носит разовый характер, цена которую вы заплатите за оптимизацию сайта в Челябинске, окажется не настолько значительной, как зарплата штатного сотрудника. Но минус в том, что вам сложно будет контролировать работу оптимизатора – и, если он окажется необязательным, то процесс продвижения сайта может быть затянут на неопределенный срок.

  3. Если же вы обратитесь в SEO — компанию, то вы сумеете избежать всех этих рисков. Во-первых, вы заключите четкий договор на продвижение вашего ресурса, в котором будут прописаны четкие сроки и этапы проведения работ. Это станет определенной гарантией итогового успеха вашего проекта. Подобные компании работают только с ответственными оптимизаторами. Кроме того, оптимизаторы в агентствах имеют очень большой опыт, за что и получают высокую заработную плату.

Сотрудничая с солидной и проверенной компанией, вы снижаете риск получения некачественной работы в процессе продвижения сайта. А гарантии, предусмотренные в договоре, позволяют быть уверенным в эффективности раскрутке проекта в определенные сроки. Согласитесь, это стоит потраченных вами нервов и финансов!

* Данная статья подготовлена по материалам студия интернет-рекламы PRодвижение — контекстная реклама в Челябинске.