Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отделка полов и потолков

Великим прорывов в мире методик отделки потолков можно назвать подвесной гипсокартонный потолок. Он позволяет придать помещению индивидуальность и необычность, сделать поверхность потолка идеально гладкой, повысить звукоизоляционные характеристики помещения.  Оригинальность цветовых решений и разнообразие форм исполнения позволяет дизайнеру преобразить интерьер самой обычной квартиры, произвести потрясающее впечатление.

Обладатели кухонь скромных размеров обязательно оценят все преимущества многоуровневого потолка из гипсокартона, который при помощи контрастного окрашивания уровней придаст кухне более просторный вид, визуально вытянет ее, сделает более интересной. Такой же способ контрастного комбинирования можно применить и в спальне, и в других небольших помещениях. Кроме однотонной окраски потолков, можно наносить рисунок на отдельние сегменты или на весь потолок целиком. Очевидно, что стоимость монтажа потолка из гипсокартона без дополнительных оформительских работ по нанесению рисунка и иному декорированию, будет значительно ниже.

Использование гипсокартона для отделки потолков дает также огромное поле для фантазии в области освещения. Хорошо спланированное освещение является залогом комфортной жизни в квартире. На сегодняшний день очень популярны точечные светильники, размещенные в подвесных потолках. Преимущество точечных светильников заключается в том, что они дают достаточную яркость освещения, но при этом не режут глаза. При желании можно встроить неоновую или светодиодную подсветку в карниз, что придаст интерьеру необычность и загадочность.

В сочетании многоуровневых гипсокартонных потолков с ламинатом можно добиться потрясающих эстетических результатов. Ламинат представляет собой прогрессивный материал для отделки полов, полностью имитирующий древесный рисунок или некоторые другие поверхности. Широкая цветовая гамма ламината позволяет гармонично вписать его в любой интерьер. Отделка пола ламинатом выполняется достаточно быстро, не требует особых навыков, однако, кроме правильного выбора ламинатных панелей, очень важно правильно выбрать подложку для ламината. Функциональная нагрузка подложки заключается в предотвращении соприкосновения бетонного пола и ламинатных панелей, а также обеспечении дополнительной звуко- и теплоизоляций, защите от влаги. 

Источник: http://vsesdelaem.com/