Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Медики фибробластами заменили коллаген

Медики фибробластами  заменили коллаген. С возрастом организм начинает вырабатывать меньше коллагена. Кожа истончается и становится менее упругой. Как результат, на лице, в тех местах, где при мимических движениях образуются складки, формируются морщины. Косметические средства и процедуры, обещающие их устранение, на протяжении всей истории человечества пользуются неизменным спросом.

Одной из самых популярных и прогрессивных процедур до сих пор оставались подкожные инъекции коллагена. Но прогресс не стоит на месте. Теперь ученые предлагают вводить пациентам в проблемные места не готовый коллаген, а фибробласты – клетки его вырабатывающие, пишет сайт, где можно купить амино коллаген.

Инъекции фибробластов, за которыми раньше ездили в Швейцарию, наконец-то получили официальное одобрение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Ученые называют эти клетки «мини-фабриками»: именно они производят коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту – все те компоненты, ради стимуляции воспроизводства которых разрабатываются самые прогрессивные косметологические препараты и процедуры.

С возрастом фибробласты работают все медленнее, из-за этого кожа становится тоньше и теряет упругость. А с помощью инъекций в кожу попадают новые «рабочие руки». Все, что для этого требуется – взять образец ваших фибробластов и размножить их в лабораторных условиях.