Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что посмотреть в Австралии

Выбирая направлением для отпуска Австралию, многие задаются вопросом: что же там посмотреть? А увидеть на континенте можно много необычного! По этой причине не стоит доверять удаче, но выбрать интересующие достопримечательности заранее.

Первое и главное «чудо», которым обладает австралийский континент – это, несомненно, Большой Барьерный риф. Зная о нем со школьной скамьи, каждый путешественник стремится увидеть его вживую. Однако заманчиво место не только необычайными кораллами, экзотическими рыбками и редкими животными. Вода Кораллового моря всегда теплая и не опускается ниже 22 °С. 

Другой известнейшей достопримечательностью Австралии выступает причудливая скала необычного красно-кирпичного цвета – Айрес-Рок. Ее уникальность заключена в том, что это самый огромный на планете цельный камень, высота которого насчитывает целых 348 метров.

Большой популярностью пользуется «Великая океанская дорога» ведущая вдоль побережья и открывающая путешественникам множество красивейших природных уголков. Одним из самых необычных мест маршрута является пляж под названием «Двенадцать Апостолов». Он представляет собой длинную береговую линию, устланную белым песком, и возвышающиеся по краю берега могучие известняковые столбы.

Любой блог об Австралии обязательно рассказывает о неординарном рукотворном творении, удивляющем мир, – Сиднейском Оперном театре. Постройка представляет собой достаточно большое здание увенчанное крышей в виде множества парусов. Проект оперы продуман таким образом, что в ее залах одновременно может идти пять разноплановых концертов. Подобного здания на планете не существует.

Посещая Сидней, обязательно стоит посмотреть и на мост Харбор-Бридж. На его строительство в свое время ушло более двадцати миллионов австралийских долларов. Это величественное строение гордо соединяет центр города с северным берегом залива Порт-Джексон. На вершине моста расположена смотровая площадка, позволяющая рассмотреть окрестности с высоты птичьего полета. 

Прославлена Австралия и Сиднейским аквариумом. Это один из самых грандиозных проектов мира данной направленности. Чтобы пройти самым коротким его маршрутом, понадобится не менее 3,5 часов, а для изучения каждой экспозиции – вдвое больше.

Туры в Австралию предлагают увидеть, и Перт, и Мельбурн, и Кернс. Каждый город имеет чем удивить своих посетителей и что предложить отдыхающим. Однако наиболее прекрасны, конечно же, творения природы сосредоточенные на удивительном континенте. Таким образом, отвечая на вопрос: что посмотреть в Австралии, – можно бесконечно перечислять маршруты и восхищаться необычным!