Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Транжиры чаще всего женятся на жмотах

Транжиры чаще всего женятся на жмотах. Американские исследователи пришли к выводу, что транжиры, как правило, женятся на бережливых партнерах. Понаблюдав за женатыми парами,

Скотт Рик и Дебора Смолл из Вартонской школы финансов и Эли Финкель из Северо-западного университета предположили, что противоположности притягиваются, когда дело касается эмоциональных реакций по отношению к тратам. "Беситесь из-за манеры своей второй половины тратить деньги? Возможно, именно из-за этого вы когда-то сказали "да" перед алтарем", — утверждают ученые.

Профессор экономики и психологии из Университета Карнеги Меллон Джордж Лёвенштайн в своем отдельном исследовании "Моты и жмоты" обнаружил, что и скупцы и транжиры испытывают "боль при платеже". Вместе ученые поясняют, что неприятное чувство от расставания с деньгами находится в прямой зависимости от накоплений или задолженности по кредиту, однако никак не соотносится с размером доходов. Поэтому скряги, внутренне испытывая неловкость за свои "мольеровские наклонности", тянутся к людям с широким карманом, резюмирует Reuters, пишет сайт, на которм свои услуги предлагает свадебный фотограф.

Однако при опросе большинство одиночек уверяет, что с куда большим удовольствием женятся на людях со схожими привычками тратить. "Существует досадное несоответствие между тем, что люди, по их словам, ищут в своей идеальной половинке, и теми чертами характера, которыми на самом деле оказываются одарены их спутники, " — пишут Рик, Смолл и Финкель, замечая, что почти невероятно, чтобы скряга превратился в прожигателя жизни или наоборот.