Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Против лесных пожаров проведут молебен

Против лесных пожаров проведут молебен. Молебен о сохранении лесов России будет совершен в московском храме Святителя Николая на Трех горах в четверг, в день Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, сообщает «Интерфакс».

Молебен совершит настоятель храма, председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Вместе с ним молиться о сохранении лесов будут представители Федерального агентства лесного хозяйства России (Рослесхоз) во главе с его руководителем Владимиром Лебедевым, пишет сайт, где можно узнать про пожарная сигнализация стоимость.

«Этот праздник значим для каждого православного человека. Но для лесников он значим особо и глубоко символичен, ведь Животворящий Крест был сделан из дерева, а каждодневный труд работников лесного хозяйства заключается в том, чтобы охранять, защищать, беречь лес. Защищая лес от огня и вредителей, они стараются сберечь силу каждого дерева», — отметил Чаплин.

Это уже не первый молебен представителей РПЦ, направленный на защиту российского леса. В августе 2013 года протоиерей Всеволод Чаплин созывал верующих в возглавляемый им храм помолиться об избавлении лесов Подмосковья от нашествия жука-короеда.