Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Теплоизоляции фасада — как решить вопрос

В условиях ежегодного роста цен на энергетические ресурсы в качестве одной из самых важных задач в процессе строительства новых построек, а также и реконструкции старых сооружений, выступает повышение уровня теплоизоляционных свойств стен с целью экономии затрат и ресурсов на отопление.

В современное время для утепления фасадов домов применяют две наиболее популярные технологии: навесной вентилируемый фасад и слоенный «мокрый». Однако в связи с тем, что данные технологии считаются относительно новыми, монтажники зачастую допускают ошибка в процессе их сооружения. Самой распространенной ошибкой является неправильный подбор материалов. Как результат неправильного выбора материалов, либо несоблюдения определенных правил при установке системы под утепление могут возникнуть довольно печальные последствия: снижение эксплуатационных характеристик материала, сокращение срока службы, внутрь утеплителя может попасть влага и конденсат, то приведет к появлению и развитию плесени или грибка.

Именно поэтому утеплители для фасадов и должны соответствовать определенным критериям:

• Материал, применяемый в теплоизоляции, должен обладать гидрофобными свойствами. При этом необходимо выбирать только тот материал, который хорошо пропускает влагу и воздух, поскольку в противном случае внутри него будет застаиваться влага.

• У него должен быть низкий коэффициент теплопроводности.

• Сам материал должен характеризоваться, как экологически чистый и безопасный для здоровья человека. • Утепление должно быть выполнено из огнеупорного материала. Нередко из-за возгорания теплоизоляции мелкие очаги перерастают в большие пожары, в связи с чем следует внимательно подбирать сырье, обращая внимание на его огнеупорные свойства.

Также немаловажным вопросом при выборе кроме качества является и  цена утеплителя, или утеплитель, цена которого вам покажется слишком низкой, вряд ли окажется удачным для вас выбором.

Наилучшими показателями в данном случае обладает каменная вата, она способна выдержать сильные нагревания температуры, вплоть до 1000 градусов.

Еще одним наиболее популярным теплоизоляционным материалом, кроме упомянутой каменной ваты, считается пенопласт и минеральная вата, хотя на сегодняшний день в продаже можно найти достаточно широкий ассортимент иных видов материалов.

Минеральная вата является полностью экологически чистым и безопасным материалом, однако имеет большую стоимость в сравнении с пенопластом.

По материалам: www.армопласт.рф