Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие бывают деревянные лестницы в Киеве

Дерево – натуральный строительный материал, который легко подается обработке, поэтому из него изготавливают лестницы различной формы.

Монтаж определенного вида лестницы зависит от проекта помещения, технических возможностей несущей конструкции, бюджета заказчика, возможностей производителя и других факторов.

Какие бывают деревянные лестницы в Киеве?

Самыми популярными остаются маршевые лестницы, которые подразделяются на — и много-маршевые. Самыми роскошными являются прямые одномаршевые деревянные лестницы, однако их монтаж требует значительного пространства. Многомаршевые изделия изготавливаются с поворотом на 90 или даже 180 градусов. Разделение марши в многомаршевых лестницах происходит с использованием специальных лестничных площадок. Комфортнее всего устанавливать марш с 12 ступенями.

Современный декор жилых помещений не обходится без винтовых деревянных лестниц, которые придают интерьеру эффект бесконечности и максимально экономят пространство. Вот почему их так любят в Европе, особенно когда речь идет о стиле хай-тек. Данные конструкции отличаются центрально несущей колонной с последовательно расположенными ступенями, прикрепленными с помощью распорных болтов. 
Деревянные лестницы на косоурах представляют собой опирающиеся на несущие балки ступени, которые находятся под наклоном. Производители предлагают деревянные лестницы в Киеве на центральном косоуре, на двух косоурах, а также на ломаном косоуре. Косоур изготавливается любой формы, поэтому может подчеркнуть индивидуальность изделия.

Потребителям знакомы лестницы на тетивах. Их конструкция отличается тем, что ступени крепятся торцевой частью к несущим балкам, которые фиксируются под наклоном. Такой вид лестницы может быть изготовлен в любом стиле, согласно дизайну интерьера. 
В двухуровневых квартирах и частных домах можно обнаружить лестницы на больцах, которые представляют собой самонесущее изделие с прикрепленными болтами в стене. Такие изделия просты и удобны в монтаже, не занимают много пространства.

В коммерческих учреждениях все чаще устанавливаются лестницы на консолях, которые передают нагрузку со ступеней на опорную вертикальную опору. В качестве опоры, чаще всего, выступает стена. Такие изделия придают интерьеру строгий и легкий вид, не занимают много пространства, легко монтируются, поэтому изготавливаются любого размера.