Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности выбора авторефрижераторов

Выбирая авторефрижератор, каждый старается не упустить из внимания абсолютно все тонкости, подобрать устройство, соответствующее всем индивидуальным требованиям.

Авторефрижератор, цена которого не маленькая, так и следует выбирать, поскольку от этого зависит, столкнетесь Вы со сложностями при перевозке скоропортящейся продукции или нет.

На что обращать внимание при выборе авторефрижераторов?

Выбирая данного типа устройство, первый фактор, на который следует обращать внимание это кубатура самого фургона. Как правило, авторефрижераторы обладают специальной маркировкой (в большинстве случаев это цифры- 10, 20 и т.д.), которая указывает, какое устройство при какой кубатуре использовать.
Немаловажную роль играет и необходимый температурный показатель, для перевозки определенной группы товаров. Температурный режим также обозначается, но буквенной маркировкой (А, SP, а также S). 
Ознакомимся с данными обозначениями по порядку:
— тот вид авторефрижераторов, который относится к серии А, предназначается для охлаждения транспортируемых товаров до + 4 градусов Цельсия;
— авторефрижераторы, относящиеся к серии S, предназначаются для заморозки, а также охлаждения различных грузов при температурных режимах, находящихся в пределах от 0 и до — 20 градусов Цельсия;
— авторефрижераторы, обладающие маркировкой SР, могут быть использованы для заморозки, а также охлаждения и обогрева, поскольку температурный режим таких устройств находится в пределах от + 15 и до — 20 градусов Цельсия.
На ресурсе http://автохолод.com.ua/news/obsluzhivanie_i_remont_avtorefrizheratorov представлена более подробная информация, позволяющая правильно подобрать нужный вариант устройства.

Особенности использования авторефрижераторов

Многие владельцы таких устройств сталкиваются с определенными сложностями в функционировании техники, которых вполне можно было бы избежать. Специалисты компании ХладоЮг , как и многих других специализированных организаций, работающих с данной техникой, рекомендуют производить регулярное техническое обслуживание авторефрижераторов. В идеальном варианте было бы неплохо делать 1 раз в двенадцать месяцев, при условии, что устройство работало только в режиме «холод».
В случае если установки, работают в режиме охлаждения, который периодически сменяется режимом нагрева, профилактические ремонтные работы, а также осмотр необходимо делать не менее двух раз в год.