Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Материалы для межкомнатных дверей

Сегодня межкомнатные двери служат своеобразным украшением дома. И неспроста, ведь производители радуют глаз обилием всевозможных вариантов: деревянные, алюминиевые, стеклянные, пластиковые. Выбор огромен!

Но обычно в этом списке все же побеждают деревянные. Это привычный для нас материал, который уместен в любом интерьере. Но выбрать такие порой бывает не так уж просто, ведь они, в свою очередь, тоже делятся на различные виды.

Виды деревянных дверей

Они классифицируются по способу изготовления:

  • щитовые;
  • филенчатые.

При этом щитовые могут быть: сплошными и остекленными. Обычно остекление является декоративным элементом. Это может быть цветное стекло, хрусталь или же наоборот – пластик.

Филенчатые двери состоят из брусков, которые делят ее на части. В проемы между ними вставляют филенку, стекло или делают тандем этих материалов.

Они могут быть украшены шпоном, окрашены, ламинированы и прочее. Такие изделия относительно нетяжелые, имеют хорошую звукоизоляцию. Они позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки, ведь относятся к изделиям престижного класса. Именно поэтому такие двери широко представлены на современном рынке.

Но на каком бы варианте вы не остановились, вам все равно придется столкнуться с выбором материала.

Материал для изготовления

Материалы, из которых изготавливаются http://www.astyle.spb.ru/dveri-mejkomnatnye-derevyannye.htm могут быть такими:

  • производные дерева: ДСП, MDF, ДВП;
  • цельное дерево;
  • клееный массив;
  • шпон.

Отечественные производители и производители из стран ближнего зарубежья чаще всего применяют сосну, а для элитных дверей – дуб и бук. Итальянцы зачастую используют вишню, черешню, орех, ольху.

Одной из новинок является клееный массив бамбука. Этот материал не боится воздействия огня и влаги, очень интересно выглядит.

У любого производителя межкомнатные двери представлены широким ассортиментом. Они практичные, современные, стильные, отлично вписываются в интерьер любого дома или офиса. Благодаря большому выбору можно найти те, что будут идеально вписываться в единое дизайнерское решение.

Многообразие материалов позволяют осуществлять самые необычные фантазии. Но все же стоит выбирать те, что по душе именно вам. Из клееного бруса или деревянного массива – выбор за вами. Если он будет правильным, тогда двери смогут радовать вас долгие годы не только качеством, но и своим внешним видом.

Материалы предоставлены http://www.astyle.spb.ru/