Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Еврошифер — практичная кровля

На сегодняшний день все большую популярность среди кровельных материалов приобретает еврошифер. Его называют еще ондулин по названию фирмы производителя. Популярность его обуславливается сочетанием основных достоинств, которые застройщики предъявляют к материалам — это качество и цена.

Конструктивно – это практичный волнистый кровельный материал с количеством достоинств больше чем недостатков. По внешним характеристикам еврошифер и его асбестовый собрат похожи. Но у них есть одно существенное различие — еврошифер произведен из экологически чистого материала. Он абсолютно безвреден.

Этот строительный материал отличается прочностью, он будет служить долгий срок без ремонта или замены. Этот факт подтвержден многочисленными исследованиями, проводимые специалистами, в области стройматериалов. Ондулин не горюч. Наледь и пыль скапливаться на нем не будут. Это обуславливается его гладкой поверхностью. Материал этот произведен по особой технологии, которая делает его устойчивым к самым разным природным проявлениям, к которым относятся и сильная жара, и крепкие морозы.

 

Состав ондулина таков, что всевозможные вредители ему не страшны, так как среда обитания здесь для них совершенно неподходящая. Материал стоек к неблагоприятным экологическим условиям (выброс дыма предприятиями и т. д.).

 

Благодаря двуосной ориентации еврошифер способен выдерживать большие нагрузки. Это было подтверждено в ходе испытаний материала. Еврошифер гибок, что позволяет его монтировать на самых сложных крышах. При производстве мансардного окна, например, материал будет незаменим. Обрешетку для ондулина нужно делать более частую, не менее 40 см, иначе в жаркую погоду крайние участки волн будут прогибаться.

 

Существуют особые виды ондулина, в которых присутствует эффект рассеивания света. Такой эффект порадует глаз владельца кровельного покрытия, а приусадебный участок дополнительно сможет выделиться на общем фоне. Слепящие блики в солнечную погоду исключены. На строительных рынках вам предложат материал самых разных цветов и оттенков. Цвет листов устойчив, он не выгорит на солнце и не полиняет. Дело в том, что во время производства листов их красят еще до битумной пропитки, а после пропитки окрашивание происходит снова.

 

Если говорить о цене, то она невысока, и приобрести данный материал может человек с любым уровнем достатка. Если вы выберите данный материал для кровли вашей крыши, то вы легко можете его найти. Недостатка на строительных рынках в нем нет.

 

Материал подготовлен сайтом «бьюти блог»