Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Офисфы Valio в Петербурге начали обыскивать

 Офисы Valio в Петербурге начали обыскивать. Во вторник, 12 августа, в петербургском офисе финской компании Valio начались обыски. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Обыски проходят в рамках возбужденного уголовного дела. Мероприятия проводят на Приморском проспекте и на Софийской улице», — сказал собеседник агентства.

7 августа Россия на год запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Санкции коснулись и компании Valio, которая сообщила о сокращении производства молочной продукции из-за запрета на импорт. Около 20 процентов торгового оборота компании приходится на Россию. Продажи составляют около двух миллиардов евро, из них доля России — 400 миллионов евро. В Valio надеются, что будут найдены другие рынки сбыта. Об этом сообщает сайт, где есть информация про маршал офисы.