Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Брокколи защитит от астмы и других болезней

Брокколи защитит от астмы и других болезней. Известно, что зеленые овощи являются важной частью нашего рациона, потому что очень полезны. В некоторых случаях они даже действуют, как лекарства.
Употребление одной — двух порций брокколи каждый день может быть новым методом лечения астмы, утверждают ученые из Мельбурнского университета.

По их данным, это происходит благодаря сульфорафану — веществу, которое находится в брокколи и других крестоцветных овощах. Сульфорафан защищает дыхательные пути от воспаления, что может постепенно снизить количество обострений астмы, пишет сайт, на котором можно узнать всё о фитолизине.

Лабораторные исследования в университете показали, то потребление овощей из семейства крестоцветных, в том числе брюссельской, цветной и китайской капусты уменьшает и даже меняет повреждения легких.
«Наше исследование может помочь тем людям, которые устойчивые к текущим вариантов лечения», — пишут авторы исследования, т.е. тем, кому существующие методы лечения не особо помогают.
Что касается брокколи, она также содержит большое количество витаминов А и С, B-6, железо, кальций и пищевые волокна. Ученые полагают, что все представители семейства капустных обладают анти-канцерогенными свойствами.