Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Минтранс будет создавать систему контроля за водителями на базе

Минтранс будет создавать систему контроля за водителями на базе. Министерство транспорта РФ объявило тендер по созданию системы тахографического контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей в транспортном комплексе РФ, функционирующей на базе ГЛОНАСС. На эти цели планируется направить почти 60 миллионов рублей. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

"В настоящее время отсутствуют средства автоматизации контрольно-надзорных функций в сфере перевозок опасных грузов и пассажиров — контроль осуществляется только на стационарных и мобильных пунктах технического надзора, а также постах ДПС ГИБДД, что является недостаточным для обеспечения оперативного и эффективного контроля за соблюдением правил перевозок опасных грузов и пассажиров", — говорится в документе, пишет сайт, где возможна аренда автобуса спб.

При выполнении работы необходимо разработать технический проект опытного образца и рабочую конструкторскую документацию, создать специальное программное обеспечение, изготовить опытный образец и провести его испытания, а также подготовить технические предложения по совершенствованию навигационно-информационного обеспечения в системе.