Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Особенности ремонта ноутбуков: выход из стоя WiFi

Многие из нас привыкли к беспроводному выходу в интернет. Его можно осуществить с помощью телефона и sim-карты, а можно – с помощью Wi-Fi-модуля. Он установлен во всех ноутбуках и нетбуках выпущенных после 2008 года.

В этой статье мы поговорим об особенностях поломки столь важной детали для современного человека. Сразу хотелось бы предупредить, если ни одна из перечисленных причин не помогает, обратитесь в BSL-сервис. У нас можно осуществить надежный ремонт Wi-Fi модуля ноутбуков в Одессе.

Отсутствие установленного драйвера в ОС

Если вы не можете подключить свой ноутбук ни к одной из сетей из-за выдаваемой ошибки, но при этом знаете, что роутер расположен близко, попробуйте переустановить программное обеспечение модуля. Драйвера к старой ОС могут не соответствовать новой. Особенно это касается перехода с одной на другую. Перед установкой драйверов убедитесь, что они быля взяты из надежного источника, а еще лучше скачайте их с сайта производителя. Также вы можете воспользоваться автоматической установкой драйверов

После переустановке попробуйте подключться к вашей сети. Если проблема не была решена, то переходите к следующему шагу.

Некорректные настройки сети

Часто проблема потери работоспособности Wi-Fi в неправильных настройках. В первом случае может произойти изменение пароля роутера. Если значок устройства не красный, он нашел свободные подключения.  

Вы можете поменять настройки по умолчанию. Это нужно делать, когда вы не можете зайти в интернет, а виндовс сообщает о неверном пароле. Для выполнения этой операции вам нужно перейти по адресу http://192.168.1.1. Он обычно используется по умолчанию.

Проверка включения Wi-Fi

Как правило, у многих современных моделей есть светодиод, показывающий работу Wi-Fi. Чтоб знать о функционировании детали, он должен гореть постоянно во время работы ноутбуков.

Для включения Wi-Fi можно воспользоваться соответствующими комбинациями клавиш в сочетании с фм. Ещё одним способом включения адаптера может быть его нахождение в панели управления.  Если в значке модуля поменять цвет, это будет означать возможность его подключения.

Как вы поняли, заставить Wi-Fi подключится к интернету не такая уж и сложная задача. Если же у вас возникают проблемы механического характера, т.е. удар, попадание влаги и др., обязательно несите его к специалистам http://bsl-service.com/. Они смогут провести диагностику не только одной детали, но и всего устройства.