Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Железобетонный спринт: от завода до стройки без барьеров

Обычный человек, не связанный со строительной сферой, вряд ли задумывается о том, как прочно все в нашей жизни связано с железобетоном: от этого незримого каркаса во многом зависит ее качество.

Профессионалы же хорошо понимают, что ЖБИ – основа современного строительства, их использование удобно и универсально. Здесь важно не только качество, но и скорость, и бережность, с которой изделия попадут к конечному потребителю, чтобы ускорить и повысить качество строительства.

Начало дистанции: краткий экскурс по миру ЖБИ

Современное производство жби изделий предлагает уже готовую продукцию для строительства жилья, зданий общественного и производственного назначения, инженерных и других сооружений:

▪фундаментные блоки, ленточный фундамент, стаканы, сваи, балки – для работ нулевого цикла;

▪плиты перекрытия, покрытия, сантехнические и вентиляционные камеры (блоки), ригели, балки, диафрагмы, плиты лоджий и балконов – для возведения каркасов и коробок;

▪плиты, трубы, столбы, опоры, лотки, кольца, бордюры, тротуарная плитка – для дорожного, мостового, аэродромного и инженерного строительства;

▪лестничные марши и отдельные элементы, ограждения, секции заборов и прочие изделия.

Сориентироваться в многообразии ЖБИ «непосвященному» человеку не трудно, достаточно понять их основные характеристики:

Бетон. При производстве используются тяжелые, особо тяжелые, легкие и особо легкие бетоны в зависимости от будущего назначения, часто с добавками для придания специальных качеств: особой влагостойкости, жаропрочности и других.

Арматура. Применяется напряженная (для особой стойкости к длительным нагрузкам, натяжению и сжатию) или ненапряженная арматура, связанная в каркас. 

Конструкция. Изделия могут быть сплошными или с пустотами определенной конфигурации, а также однослойными и многослойными, в том числе со слоями из различных бетонов и других материалов.

Основные показатели качества: защита арматуры от коррозии, стойкость к деформации, расслоению, трещинам и влаге в разных климатических, температурных и сейсмических условиях.

Качественные жби от надежного поставщика: минимизация рисков

Несмотря на расчет потребности и поставок железобетонных изделий на этапах проектирования, на практике строительные компании часто сталкиваются с внештатными ситуациями. Это может быть сокращение сроков в связи с требованием госзаказчика или администрации о досрочной сдаче объекта или форс-мажоры поставщиков, что автоматически влечет срыв графика, простои и убытки. Тогда возникают авралы, проблемы с организацией работы в несколько смен, в том числе ночную, что не всегда возможно в принципе. Возрастают трудозатраты, издержки на оплату труда и пользование ресурсами, износ основных средств, инструментария и техники.

Кроме того, если объект (или какой-то участок) не будет запущен в эксплуатацию вовремя, следуют санкции, штрафы, недовольство будущих жильцов, срыв контрактов. Минимизировать риск их возникновения и исключить непредвиденные барьеры на дистанции можно, правильно выбрав фирму-снабженца стройматериалами. Строителям для обеспечения бесперебойного производственного цикла важно:

Номенклатура. Достаточная для удовлетворения потребности стройки. Чем шире – тем лучше. Удовлетворение спроса на большинство позиций в одном месте сэкономит время и избавит от риска столкнуться с нечистоплотными продавцами.

Качество. На стройках могут одновременно складироваться большие объемы ЖБИ: чтобы обеспечить непрерывность работ строители запасаются материалом из-за, например, закрытия дорог для проезда тяжелого грузового транспорта в определенное время года или необходимости наращивания темпов строительства.

Так как складирование осуществляется под открытым небом, важно, чтобы изделия были выпущены с соблюдением установленных требований и стандартов. У заботящегося о своей репутации партнера, такого как компания «Флагман», поставляющей ЖБИ в Челябинке и других регионах России, продукция всегда проверенного качества.

Бесперебойность поставок, соблюдение сроков. Стабильность поставок важна в условиях авралов, а также в условиях повышенных нагрузок на мощности производства заводов-изготовителей. Это особенно актуально для индустриального домостроения (массового строительства), где ЖБИ – основные элементы конструкций.

Компания «Флагман» работает с заводами по производству жби изделий и способна обеспечить бесперебойную комплектацию строек качественным материалом в установленные сроки. Оперативные поставки продукции с заводов и четкое выполнение обязательств – характеристики надежного и ответственного поставщика.

На больших стройках бывают ситуации нехватки необходимых жби материалов, так как мощности расположенных в доступном расстоянии производств могут не справляться с объемами и не удовлетворять все потребности. Тогда материал нужно возить с заводов не только из соседних, но и достаточно далеко расположенных предприятий. Расходы на транспортировку изделий на дальние расстояния могут стать значительными, что непременно отражается на себестоимости строительства объекта и далее, в случае жилых домов, на стоимости квартир.

При потребности в ЖБИ в Челябинске нужно ориентироваться на продавцов, работающих с несколькими заводами. Челябинский поставщик «Флагман» даже в условиях загруженности производств способен удовлетворить спрос своих клиентов на железобетонные изделия за счет грамотно продуманной политики организации поставок.

Специалисты компании Флагман также могут помочь определиться с выбором изготовителя в соответствии с целями клиента.

Победный финиш: транспортировка груза в срок и без повреждений

В каком состоянии материалы доедут до объекта, зависит не только от качества самих изделий, но и от правильной и грамотной транспортировки. Во избежание разочарований в товаре, должны выполняться требования по транспортировке и погрузке-разгрузке.

Надежный поставщик грамотно организует весь цикл погрузочно-разгрузочных работ для аккуратной и бережной доставки без деформаций и повреждений.

Профессионалы из компании «Флагман» организуют доставку в разные уголки страны автомобильным, железнодорожным и даже речным транспортом.