Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Танк-охладитель для фермы. Несколько важных параметров

Жесткие нормы, предъявляемые к молоку еще на ферме при получении, заставляют производителей прибегать ко всем возможным мерам, которые помогут его сохранить на более длительный срок.

Одним из таких устройств являются танки-охладители молока. Агрегат создан специально для того, чтобы сразу же по окончанию дойки по молокопроводу доставить молоко в емкость, где оно в течение нескольких часов охладится до такой температуры, при которой невозможным будет размножение опасных бактерий, влияющих на качество. Подробнее читайте тут: http://rostok-agro.com.ua/ru/ohladiteli_moloka.html.

Признак по-настоящему качественного танка-охладителя – возможность быстро накапливать, охлаждать и хранить большие объемы молока. Сегодня рынок предлагает большое количество самой разнообразной техники – модели разной вместительности и комплектации, открытые и закрытые, все они имеют свою специфику и предназначение. Какую бы модель вы ни выбрали, главное при покупке руководствоваться несколькими нехитрыми правилами. 

В первую очередь танк-охладитель должен не просто снижать температуру молока, но и сохранять на длительный срок его качество. Приветствуется наличие фильтров, позволяющих еще на этапе транспортировки в контейнер очистить продукт от примесей и молочного камня. 

Немаловажная деталь – время охлаждения. Следует помнить, что охлаждение с + 34 до +4-6 градусов не должно занимать больше 3 часов.

Если вам нужен танк охладитель небольшой вместительности при этом недорогой и практичный – подойдет танк открытого типа – оборудование из нержавеющей стали  промывается в ручном режиме, имеет съемный верх или откидную крышку.  Однако при всех своих явных достоинствах, не обошлось и без недостатков – так как его верхняя часть не предусматривает термоизоляцию, молоко в нем нагревается быстрее, к тому же расходуется больше энергии (холодильный агрегат чаще включается, чтобы поддерживать температуру молока на определенной цифре).

Если структура с открытым верхом не подходит, можно рассмотреть вариант с закрытым танком-охладителем. Герметичный корпус сохраняет продукт холодным на более длительное время, к тому же – имеет большую вместительность (от 1,2 до 10 тонн).

 Управление процессом происходит благодаря регулятору охлаждения молока и таймера.

Система промывки оснащается вращающейся насадкой с распылителем воды и автоматическими насосами-дозаторами для моющего средства. 

Доильное оборудование, через которое осуществляется процесс доения, не очищает продукт от вредных микробов, и чтобы сохранять молоко в чистоте, используются не только фильтры, для этого также подходят танки-охладители.

Сайт компании — http://rostok-agro.com.ua/