Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как написать хорошую статью для женского журнала

Для того, чтобы написать действительно хорошую, интересную и полезную статью для женского журнала или сайта следует подойти к вопросу создания материала осознанно и обдуманно. Мы предлагаем следующий план действий. Итак, что вам нужно будет сделать:

1. Провести исследование и выбрать тему.

Любая статья, в первую очередь, должна быть актуальной. Поэтому вам нужно определиться с темой, которая волнует большинство женщин на данный момент. Для этого можно обработать результаты поисковых запросов или опросить ваше женское окружение на предмет того, о чем им хотелось бы прочитать. Исходя из полученных данных, выберите тему для вашей статьи.

2. Определить возраст аудитории.

Очень важно принимать во внимание возраст ваших читателей. Если вы пишете для молодежного журнала, то ваша речь должна быть «свежей и живой», наполненной сленгом, современными терминами. Вы должны писать так, как будто пишете своему другу. Подростки нуждаются в доверительном отношении. Для аудитории, старше 20 лет, можно выбрать более глобальные и серьезные темы, такие как карьера, замужество, дети. Это самые обсуждаемые темы  в данной категории.

3. Теоретическая база   

Вы должны быть специалистом в теме статьи, о которой пишите. Ваш материал должен опираться на факты, которые доказаны различными исследованиями, а не браться из воздуха. Для того, чтобы писать действительно качественные статьи, как например, в женском онлайн-журнале zhiznenno.net, вы должны изучить специализированную литературу, прошерстить сайты в интернете, которые освещают данную тематику.

Пишем статью в женский журнал

4. Практика

Тема вашей статьи для женского журнала должна быть интересной, содержательной и полезной для читателей. Полученные советы пригодятся в повседневной жизни многим читателям. Добавьте в вашу статью истории из жизни людей, которые добились успеха, получили определенный жизненный опыт. Емкие цитаты известных людей добавят вашей статье шарма и интереса. Люди любят данные указанные в цифрах и процентах. Используйте их, чтобы показать результаты исследований, проведенные в различных исследовательских институтах и университетах.

5. Структура текста  

Разделите текст  на части: вступление, основная часть и заключение. Постарайтесь, чтобы каждая часть была логически взаимосвязана с предыдущей. Текст статьи должен быть доступным и максимально понятным самой широкой аудитории.  Для того, чтобы улучшить читабельность текста, разделите его на абзацы, используйте подзаголовки, нумерацию. Предложения должны быть короткими и по существу. Выбирайте обычный шрифт, который более привычен глазу.

6. Объективность

Относитесь к написанному тексту объективно. Будьте строгим критиком и оцените статью по 10 бальной шкале. Поразмышляйте, сможете ли вы гордится полученным результатом. Действительно ли вам интересно читать свою статью, поставьте себя на место вашего читателя. Захочется ли вам перечитать эту статью снова, выделить для себя какие-то фразы, сохранить ее в памяти.    

7. Найдите свою изюминку

Чтобы стать популярным и читаемым автором, нужно найти свой неповторимый стиль, который выделял бы вас среди других авторов женских изданий. Изюминкой может быть что угодно — юмористические зарисовки, рассказ от первого лица или история рассказанная устами придуманного персонажа, вдохновляющие цитаты и запоминающиеся фразы, или веселая инфографика, к примеру, http://zhiznenno.net/obrechen-li-vash-otpusk-na-kurortnyj-roman/

Пробуйте, творите, эксперементируйте и у вас обязательно получатся очень интересные статьи для женской аудитории, которая ответит вам благодарным вниманием.