Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оценка недвижимости в Одессе

    На данный момент процедура оценивания недвижимого имущества очень востребована не только в Одессе. Острая потребность в ней ощущается на рынке недвижимости. Это связано с активным развитием рынка недвижимости в последнее время. Объекты недвижимости постоянно продаются, покупаются.

Все эти процессы можно назвать юридическими, а в соответствии с законами Украины – при организации юридического процесса с недвижимостью, нужно, прежде всего, определить его реальную стоимость. Именно этим и занимается оценка недвижимости в Одессе. Данная процедура с помощью установленных методик и принципов проводит полный анализ различных жилых помещений и помещений нежилого фонда, с целью выявления актуальной стоимости объекта. Вся деятельность компаний, которые предоставляют услуги по оценке, регулируется действующей законодательной базой Украины. Основная особенность данной процедуры заключается в том, что она полностью лишена субъективного фактора. Реализуется оценка недвижимости специалистами по оцениванию – оценщиками. Только после получения специального сертификата специалисты в данной области могут реализовывать оценочную деятельность. Опытные специалисты по оцениванию, прежде чем, определить актуальную рыночную стоимость недвижимого объекта, должны определить наиболее эффективную возможность использования данного объекта недвижимости. Важно отметить, что на цену значительно влияет и большое количество других ценообразующих факторов: местонахождение данного недвижимого объекта, развитость района, планировка объекта, общая площадь всего помещения (либо участка земли), общее состояние объекта, нахождение объекта в доме (если это квартира) и т.п.

  При осуществлении сделок купли или продажи, при сдаче в аренду или залог, оформлении дарения или наследства, в целях налогообложения проводится оценивание недвижимого имущества. Оценка недвижимости в Одессе уже много лет уверенно находится в рейтинге лидеров среди украинских всех городов, проводящих данную экспертизу. Данная процедура может происходить с помощью использования основных методов оценивания. Сравнительный подход – определение стоимости недвижимого объекта при сравнении его с аналогичными объектами на рынке недвижимости. Затратный подход – определяет сумму, которая может быть затрачена на строительство такого же объекта. Прочитать подробнее о процедуре можно тут оценка недвижимости в Одессе в разделе сайта.