Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Студенты из США для производства мороженого создали принтер

Студенты из США для производства мороженого создали принтер. Студенты из Массачусетского технологического института — Кайл Хаунселл, Кристин Банкер и Дэвид Донгиан Ким — создали домашний принтер для мороженого, который выдавливает мягкое мороженое и моментально его замораживает.

За основу устройства студенты взяли модифицированный 3D-принтер Solidoodle и использовали жидкий азот для заморозки напечатанного объекта, сообщает сайт, где можно купить картридж для принтера hp.

На данном этапе система уже смогла распечатать несколько сложных форм из сладкого крема и проходит финальное тестирование. По словам разработчиков устройства, они хотели сделать что-то интересное для детей. "Нам было важно придумать новую технологию, привлекающую внимание молодого поколения к достижениям науки и техники, чтобы мы могли продолжать расширять границы возможного," — цитирует портал Tech Crunch слова Кристин Банкер.
По данным Tech Crunch, разработчики, придумавшие умную и очень полезную машину, пока не имеют планов относительно коммерческого использования своей технологии.