Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создание интерьера гостиной

Основным предметом любой гостиной можно считать диван. Его обивка может быть выполнена из кожи, натуральных и синтетических тканей. Камин может послужить в гостиной символом семейного очага, вокруг которого выстраивается группа мягкой мебели. Не стоить расставлять мебель вдоль стен.

Такой прием считается устарелым. Если есть пространство, то проводите разные эксперименты. Создавайте в гостиной островки общения. Можно экспериментировать с материалами. Интересным предметом декора становятся тумбочки, подставки. Отдавайте предпочтение мобильной мебели на колесиках. Сюда относятся стеллажи, стенки, которые состоят из секций. Особенно это подойдет, организовывая интерьер небольшой гостиной.

Популярный стиль – это классика, которая будет задавать торжественный тон. Тут предполагается отделка пола дубовым паркетом, потолок украшается лепниной, стены отделываются деревянными панелями. Предпочтение отдается массивным предметам мебели, тяжелым шторам. Если вы выбрали кантри-стиль, то установите даже в интерьере небольшой гостиной деревянные буфеты, кованые столики, плетеные предметы мебели. Такая мебель призвана создавать ощущение комфорта. Сегодня часто смешивают в рамках одного интерьера новый стиль со старым. Так классику можно воссоздать при помощи хрустальной люстры, лепного карниза, обстановка дополняется современным оборудованием, техникой.

Если в комнату поступает мало света, то выбирайте для отделки теплые оттенки. Прохладные тона лучше не используйте. Нейтральные оттенки бежевого и коричневого цвета дополняются пестрыми аксессуарами. Стильное сочетание – это яркие элементы в обстановке и нейтральные цвета поверхностей. Атмосферу праздника обеспечит потолочная люстра, а вот для комфортного общения и отдыха подойдут локальные источники света. Популярный вариант – это галогенные лампочки, которые встраиваются в подвесной потолок. Они привнесут и в маленькую гостиную динамики. Для создания корпусной мебели сегодня применяют МДФ, ДСП, полимеры. Прочным материалом считается МДФ, стекло. Наиболее дорогим материалом можно считать древесину. Обивка мебели предполагается из текстиля. Популярные материалы для набивки — это пух, латекс и конский волос, поролон, полиуретан. Каркасы стоек и стеллажей, опоры стульев создаются преимущественно из матовой стали, алюминия.