Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Названы самые дорогие полицейские автомобили в мире

Названы самые дорогие полицейские автомобили в мире. Давно минули те дни, когда полицейские ездили в стандартных, надёжных и доступных автомобилях модели «Форд Краун Викториа» (Ford Crown Victoria).

Краун Викториа поистине является самым знаковым полицейским автомобилем в Северной Америке, однако, в 2011 году автомобилестроительная компания Форд (Ford Motor Company) прекратила производство полицейских автомобилей Краун Викториа. Эта модель была заменена на Форд Таурус (Ford Taurus). 

Новая модель Форд Таурус не получила от полицейских такой же любви как её предшественник, старый добрый Краун Викториа, поэтому в настоящий момент всё большую популярность набирают автомобили от других производителей, такие как Додж Чарджер (Dodge Charger). Учитывая всё более частые обновления в мире полицейских автомобилей, правоохранительные силы по всему миру стараются приобретать по-настоящему усовершенствованные транспортные средства, а некоторые страны даже настолько богаты, что могут позволить себе добавить суперкары в свои парки полицейских автомобилей, пишет сайт, где можно заказать раздачу листовок у метро.

Кстати говоря, производители автомобилей в США стали предлагать паркам автомобилей полиции специализированные полицейские транспортные средства лишь начиная с 1950 года. До этого, полицейские управления покупали автомобили в розницу и добавляли дополнительные функции самостоятельно. Совсем недавно автомобилестроительная компания «Ламборгини» (Lamborghini) начала модифицировать одну из своих моделей, а именно Ламборгини Гайардо (Gallardo), оснащая её полицейским оборудованием, чтобы продавать эти усовершенствованные автомобили полиции. До этого правоохранительные силы модифицировали эти суперкары самостоятельно, после того как их изымали в ходе облав служб по борьбе с наркотиками. Изначально автомобили Ламборгини были просто шикарным способом привлечь внимание публики к работе полиции, однако со временем они стали всё чаще использоваться в качестве полицейских патрульных автомобилей.
Использование спортивных автомобилей в качестве полицейских патрульных автомобилей не является новым явлением: автомобили марки «Шевроле Камаро» (Camaros) используются дорожно-патрульной службой Калифорнии уже многие годы. Однако с недавним введением новых супер дорогих и элитных полицейских автомобилей, немногим преступникам удастся скрыться от этих мощных транспортных средств во время высокоскоростной погони. Большинство автомобилей в этом списке, безусловно, не станут доступными вариантами транспортных средств для среднестатистических горожан. Кроме того, один вид этих экзотических автомобилей в зеркало заднего вида, едущих за вами, и сигналящих вам с приказом остановится, будет достаточным, чтобы запугать нерадивых водителей. Ниже мы представляем вашему вниманию обзор двенадцати самых дорогих и завидных полицейских автомобилей в мире наряду со странами, в которых они используются. У этих автомобилей есть все шансы сделать любого среднестатистического полицейского Суперкопом, и их цена уж точно будет под стать такому званию.
12. «Ниссан GT-R» (Nissan GT-R) из Объединённых Арабских Эмиратов: 100 000 долларов
Существует множество примеров использования этого японского суперкара в парке полицейских автомобилей Объединённых Арабских Эмиратов. В Дубае этот автомобиль является одним из самых доступных транспортных средств во всём парке полицейских автомобилей. Столица Абу-Даби (Abu Dhabi) добавила эти мощные автомобили в свои парки полицейских автомобилей в 2009 году, опередив Дубай. Тем не менее, эти звери мощностью в 485 лошадиных сил используются для рекламных мероприятий, а не для ежедневных погонь.
11. «Порше Панамера» (Porsche Panamera) из Катара: 175 000 долларов
Во время парада 2011 года в честь Национального дня в Катаре, полиция представила целый парк этих роскошных немецких седанов. Учитывая, что Катар является страной с самым высоким ВВП на душу населения в мире, совсем не удивительно, что у страны есть деньги на то, чтобы сжигать их не на один, а многие из этих крейсеров высокого класса. В то время как в других странах нет никаких проблем с тем, чтобы добавить один или два дорогих и роскошных автомобиля в свои парки полицейских автомобилей как выставочные экземпляры, целый парк полицейских автомобилей одной и той же модели используется крайне редко. Суверенный фонд Катара фактически владеет акциями Volkswagen AG, поэтому, вполне возможно, они косвенно создают концерну бесплатную рекламу, чтобы поспособствовать итоговой прибыльности.
10. «Бентли Континенталь ДжиТи» (Bentley Continental GT) из Объединённых Арабских Эмиратов: 200 000 долларов
Так как вы будете видеть название Дубай очень часто в этом списке, стоит начать к нему привыкать. Полиция Дубая разбрасывается деньгами так, будто они уже вышли из моды и постоянно добавляет новые роскошные суперкары в парки своих полицейских автомобилей. Бентли Континенталь ДжиТи, стоимостью в 200 000 долларов, нельзя даже близко назвать самым претенциозным транспортным средством, коим может похвастаться полиция Дубая.
9. «Мерседес-Бенц СЛС Эй-эм-джи» (Mercedes-Benz SLS AMG) из Объединённых Арабских Эмиратов: 200 000 долларов
Выбрасывание порядка 200 000 долларов на полицейский автомобиль, который, скорее всего, будет использоваться лишь как моделька для автошоу – это совсем не проблема для полиции Дубая. Однако, когда вы купаетесь в нефти, так как это делает Дубай, то ничего не стоит потратить деньги на подобный шикарный немецкий суперкар, чтобы выставлять напоказ мощь своих правоохранительных сил.
8. «Макларен MP4-12C» (McLaren MP4-12C) из Объединённых Арабских Эмиратов: $240,000 USD
Этот британский суперкар с регистрационным номером 2020, принадлежащий правоохранительным органам Объединённых Арабских Эмиратов, возможно, хвастается победой Объединённых Арабских Эмиратов на выборах сраны, которая будет принимать у себя Всемирную выставку 2020 года (Expo 2020). Этот мощный патрульный автомобиль Дубая может похвастаться 3,8-литровым двойным турбо двигателем V8, который выдает весьма впечатляющие 616 лошадиных сил.
7. «Ламборгини Гайардо» из Италии: 250 000 долларов
В ходе блестящего маркетинга и демонстрации национальной гордости, два автомобиля модели Гайардо были подарены итальянской полиции в честь 152-ей годовщины правоохранительных сил в 2004 году. Эти суперкары использовались дорожной полицией в чрезвычайных ситуациях. В 2009 году один из полицейских Ламборгини попал в столкновение с автомобилем марки Сеат (SEAT), из-за чего и был непоправимо повреждён. Однако, чтобы компенсировать его потерю, в этом году компания Ламборгини пожертвовала полиции Уракан (Lamborghini Huracan) (преемник Гайардо).
6. «Феррари ФФ» (Ferrari FF) из Объединённых Арабских Эмиратов: 300 000 долларов
И опять в нашем списке фигурирует Дубай. Если существует какой-то суперкар, который произвёл фурор на автомобильных шоу, значит, он должен быть в парке полицейских машин Дубая. С четырьмя местами и четырьмя ведущими колёсами, Феррари ФФ как нельзя лучше подходит для поимки преступников и доставки их в полицейский участок. Однако, как это ни печально, этот итальянский суперкар не будет использоваться ни в каких горячих погонях. Вместо этого, он будет патрулировать туристические уголки города.
5. «Ламборгини Мурсьелаго ЛП640» (Lamborghini Murcielago LP640) из Великобритании: 380 000 долларов
На автомобильном шоу «MPH» 2006 года, которое состоялось в Бирмингеме, Англия, Служба столичной полиции Лондона (London Met Police) выставила напоказ этот модифицированный Ламборгини, который, несомненно, был просто для шоу и не был приобретён на деньги налогоплательщиков. Автомобиль с 12-цилиндровым двигателем объёмом в 6,5 литра останавливали другие полицейские, которым было любопытно посмотреть на новичка.
4. «Ламборгини Авендатор» (Lamborghini Aventador) из Объединённых Арабских Эмиратов: 450 000 долларов
Этот суперкар мощностью в 700 лошадиных сил может развивать скорость до 350 километров в час, но он никогда не ездит на максимальной скорости по Дубаю. Вместо этого, его выставляют напоказ как рекламный образец, как и большинство высокоскоростных автомобилей, находящихся в парке полиции Дубая.
3. « Мерседес-Бенц Брабус Рокет СЛС» (Mercedes Benz Brabus Rocket CLS) из Германии: 475 000 долларов
Вы не увидите этот автомобиль на автобане. Всё дело в том, что этот полицейский суперкар с двойным турбонаддувом и 12-цилиндровым двигателем, мощностью в 730 лошадиных сил, был создан для немецкой программы «Модифицируйте Безопасно!» (Tune it Safe!), которая нацелена на то, чтобы рассказать любителям тюнинга о возможностях безопасных модификаций.
2. «Бугатти Вейрон» (Bugatti Veyron) из Объединённых Арабских Эмиратов: 1,6 миллиона долларов
Когда полиция Дубая начала покупать один суперкар за другим, многие шутили, что следующим станет Бугатти Вейрон. Об этом даже ходили ложные слухи. Тем не менее, в этом году один из этих экстраординарных 1,6 миллионных суперкаров был представлен как часть парка полицейских автомобилей Дубая.
1. «Астон Мртин Один-77» (Aston Martin One-77) из Объединённых Арабских Эмиратов: 2 миллиона долларов
Если автомобиль является редкостью и стоит сумасшедших денег, то полиции Дубая просто необходимо включить его в свой парк полицейских транспортных средств. Для того чтобы одеть этот автомобиль в цвета полиции Дубая потребовалось немало усилий. Дело в том, что «Астон Мртин Один-77» (да их на самом было выпущено всего 77 штук в мире) был выпущен в серебристом цвете. Это означает, что автомобиль пришлось сначала перекрасить в белый цвет, и только затем добавлять зелёную маркировку, чтобы автомобиль соответствовал цветовой гамме остального парка полицейских автомобилей Дубая.