Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Металлопрокат

Прокатное изготовление — процесс прокатки стали, в результате которого, производится самых различных видов материала и изделий из металла. Существует всего несколько главных видов металлопроката:    

— Полупродукт (разного рода заготовки).
     — Катанные трубы.
     — Заготовки для деталей автомобиля.
            У такого изделия как металлопрокат очень многогранная потребительская сфера. Благодаря применению самых различных видов металла, этот замечательный продукт способен выдерживать высокие температуры, довольно сильные нагрузки как на растяжения так и на изгиб. Благодаря такой универсальности металлопрокат незаменим в таких сферах промышленного функционирования как судостроение, станкостроение, строительстве и многих других индустриальных сферах. Совокупность различных сечений, форм и размеров изделия называют — сортаментом металлопроката. Сортамент металлопроката делится на три группы:
     — Простой металлопрокат (арматура а3, балка, квадрат, круг), и фасонный — для конкретного назначения(к примеру рельсы).
     — Листовой — полоса, рулон, лист.
     — Металлопрокат труб — бесшовные, сварные и профильные с разным сечением.
            Существует два различных способа прокатки стали — это холоднокатаный и горячекатаный металлопрокат. Холоднокатаный процесс прокатки осуществляется посредством травления металла, после чего продукт проходит через валы, и на выходе он получается почти готовым. Горячекатаный — метод при котором сталь подвергается нагреванию при высокой температуре, после чего обретает свою форму, проходя систему валов, в основном это листовая группа. При любом методе, после придания нужной формы стали, ее дополнительно обрабатывают, доводя до готового продукта в соответствии с заказом.
            Для каждого рода применения металлопроката, производители вносят в состав разнообразные добавки. К примеру для улучшения режущих качеств и увеличения прочности материала добавляют ванадий. А если добавить ниобий, то продукт обретет устойчивость к высоким температурам и коррозии.
            Практически весь ассортимент металлопроката предоставляет компания АЛЬМЕТ. В сортамент компании входят: фасонные, сортовые, листовые и периодические профиля. За годы работы компания наладила отличное производство и приобрела многих довольных клиентов. Все заказы выполняются максимально качественно и строго в оговоренные сроки. Хранение продукции на складе обеспечивает оперативные ответы на запросы клиентов.