Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михаэль Шумахер: что ждет спортсмена впереди

Информация о здоровье и состоянии Михаэля Шумахера не сходит со страниц печатных и интернет-ресурсов на протяжении уже более полугода. Это неудивительно – количество поклонников знаменитого гонщика огромно. Впрочем, его имя знакомо даже тем, кто никогда не интересовался «Формулой 1» — фартовый «Красный Барон» сумел очаровать своим обаянием миллионы людей.

Новость о несчастном случае, жертвой которого стал Шумахер, облетела страницы всех мировых изданий. Какая ирония судьбы: спортсмен, который без травм выходил из сложнейших ситуаций, возникающих во время гонок, разбился на горнолыжном склоне! А травма, поначалу казавшаяся нетяжелой, превратилась в многомесячную кому, из которой Михаэля долго не могли вывести лучшие врачи Франции.

За время болезни великого гонщика, его близкие услышали слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления от жителей всех стран. Жена Михаэля признавалась: она очень тронута таким единодушием, и не исключает, что позитивные мысли поклонников помогли спортсмену выйти из комы. Радостную новость о том, что Шумахер пришел в сознание, опубликовали все информационные ресурсы. Появилась она и на сайте независимого интернет-издания «Дни» http://dni.com.ua/worldnews/14087-mihael-shumaher-vozvraschenie-s-togo-sveta.html, где стала одной из самых читаемых за последнюю декаду июня.

Улучшение здоровья Шумахера по времени совпало с началом Чемпионата мира по футболу. Немецкие болельщики шутили: это событие должно стать хорошим предзнаменованием для их команды. Как это ни удивительно, но их оптимизм оказался ненапрасным – команда Германии, действительно, стала лидером Чемпионата.

Но что ждет спортсмена, завершившего карьеру еще в 2012 году, дальше? Сначала, конечно, длительный курс реабилитации. Шумахер покинул больницу в Гренобле, где находился все последние месяцы, и проходит восстановительное лечение вдали от любопытных глаз. А его супруга Коринна распространила письмо-обращение к поклонникам, в котором искренне поблагодарила за поддержку и попросила проявить понимание и не беспокоить Михаэля во время реабилитационного курса. А о том, чем займется спортсмен потом, можно только догадываться. Например, автор статьи, размещенной тут, не исключает вероятности его возвращения в «Формулу 1». Впрочем, в том, что «Красный Барон» еще заявит о себе, не сомневается никто: человек с такой силой воли, прошедший через подобные испытания, вряд ли сможет оставаться в тени.