Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Что можно сделать, чтобы в отпуске сильно не растолстеть

Что можно сделать, чтобы в отпуске сильно не растолстеть. Да здравствует отпуск! Уже выбран наилучший отель, приобретена троица новых купальников и с громадным нетерпением ожидается назначенный час,

когда на пляже можно во всей красоте блеснуть своей фигурой, которая потребовала неимоверных усилий в спортивном зале и соблюдения строжайшей диеты. И, скорее всего, мало приятного будет в том случае, если по приезду домой, в багаже с сувенирами и подарками, обнаружатся все сброшенные килограммы.

Увы, соблазнительные десерты, шведские столы пятизвездочных отелей, а также экскурсии гастрономической направленности в своей основе неизбежно приводят к таким последствиям. Так как же отведать все изыски местной кухни и не набрать веса? Об этом рассказывает ресурс про курортный городок адлер
1. Правило №1. Больше плавать! Шторм на море? До завтрака в бассейне! Бассейн не работает? Посетите фитнес-центр, напрокат возьмите велосипед или осуществите пешую прогулку — главное двигаться, а этим можно заниматься всегда.
2. Не стоит выбор останавливать на отеле, который функционирует по программе «Всё включено». В противном случае регулярно придется себя пересиливать, чтобы не испить лишний коктейль или с пирожными чашечку кофе. В большинстве случаев борьба является неравной. Предпочтение стоит отдать Bed&Breakfast, что уменьшает существенно число соблазнов, при этом, давая возможность более широко ознакомиться с изысканными блюдами местной кухни.
3. Направляясь на отдых по программе «всё включено», целесообразно выбирать наиболее простую еду на всех возможных шведских столах. Морепродукты и рыба, фрукты, салаты, овощи-гриль — напрочь стоит отказаться от различного картофеля-фри, запеченных мясных продуктов и другой тяжелой пищи. Кроме того, имеется смысл ограничить себя от различных сладостей, которыми изобилует любой шведский стол. И вообще, в условиях контракта не описано, что необходимо всё отведать, причем сиюминутно и сейчас.
4. В частности Хорватия отдых с детьми предполагает самый разнообразный, поэтому стоит избегать гастрономических туров, несмотря на всю их соблазнительность. «Туры в Италию для настоящих гурманов» (лазанья, пицца, паста), «Гастрономический Париж» (сыры с медом, круассаны, профитроли, шоколадная лучшая лавка, булочная старины), «Винный туризм»… Отправляясь в подобное путешествие надо быть готовым, по возвращению встретиться со своими сброшенными килограммами на талии.
5. Потребляйте больше фруктов. Изначально, это всегда польза. Во-вторых, фрукты не делают живот тяжелым, вследствие чего пропадает желание двигаться и плавать. В-третьих, во время сезона они достаточно дешевы. Ну и напоследок, имеет смысл в курортную программу включить такую позицию, как «испробовать максимальное количество диковинных фруктов», что особо актуально должно быть для экзотических стран. Драконий фрукт, гуава, мангостин, лонган, рамбутан, личи — можно узнать много интересного и нового. Ну, а местные папайя, манго и ананасы также существенно вкуснее нежели в Москве.
6. Естественно, направляясь в отпуск, обычно намереваешься расслабиться и получить максимальное количество удовольствия. Нет никакого желания себя в чем-то ограничивать. На завтрак можно себе разрешить практически всё, но при одном условии, все продукты должны быть употреблены до 12:00. В таком случае организм успеет отработать данные калории, в особенности если предполагается дальнейшее плавание или же поход в экскурсию.