Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем так известна платформа MetaTrader 4? Отзывы о ее преимуществах

Для любого трейдера важно наличие платформы, чтобы проводить торговые операции на рынке форекс. Всеми необходимыми инструментами обладает MetaTrader 4. Эта платформа является на сегодняшний день самой популярной в мире.

Большинство брокеров и трейдеров используют именно ее. Чтобы добиться серьезной прибыли на валютной бирже, трейдеру необходим весь набор торговых инструментов и стабильно функционирующая торговая система.

Опытные трейдеры знают, что именно они хотят получить от торговой платформы, а MetaTrader 4 способен дать им это. Отзывы MetaTrader 4 о преимуществах платформы В интернете можно найти большое количество хвалебных отзывов о MetaTrader 4. Трейдеры чаще всего выделяют простоту и удобство пользования терминалом, его интерфейс. Кроме того, вид платформы можно настроить: для каждого графика и инструмента можно применить ту или иную цветовую схему. MetaTrader 4 обладает тремя основными типами графиков (бары, линейные графики и японские свечи). Этот факт тоже выделяется при описании преимуществ платформы, так как основная масса трейдеров ведет торговлю с применением именно этих типов графического отображения движения цены. В платформе есть 9 временных отрезков: от минутного до месячного графика. Таким образом, проводить технический анализ при помощи MetaTrader 4 могут как краткосрочные трейдеры, так и те, кто предпочитает долгосрочную торговлю.

Описывая возможности для технического анализа, стоит отметить наличие в терминале более 50 индикаторов. Стоит отметить, что помимо стандартных инструментов, в терминал можно загрузить и дополнительный софт. Отсюда и вывод, что платформа может стать еще и площадкой для тестирований своих советников, которые разрабатываются на основе определенных стратегий торговли.

Еще один плюс — большое количество валют, а также инструменты не только рынка форекс, но и других финансовых рынков (фьючерсы, акции, фондовые индексы, металлы). В заключение Конечно, существует еще несколько неплохих платформ, через которые можно осуществлять торговлю на рынке форекс. Однако MetaTrader 4 стоит особняком среди своих конкурентов. Многочисленные отзывы и популярность во всем мире доказали состоятельность, высокую производительность и функциональность рассматриваемой платформы.

Если трейдер будет открывать счет в каком-либо дилинговом центре, то ему, скорее всего, предложат загрузить именно MetaTrader 4, ведь как было отмечено выше почти все брокеры и трейдеры пользуются именно этой платформой. По материалам портала о форексе: Forex-Reyting.ru