Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Световые короба эконом класса

Световые короба эконом класса.

Световые короба (световые короба это не обязательно прямоугольные вывески, зачастую короба выполняют в виде ажурной надписи или объемного логотипа, но такие конструкции очерчивают лишь контур, а изображение на лицевую поверхность короба наносится путем полноцветной печати на светопропускающей пленке.

Короба можно разделить по цене (данный критерий является наиболее весомым при выборе конструкции, цена короба колеблется от 4000 до 16000 рублей за один квадратный метр). Рассмотрим наиболее бюджетный вариант изготовления светового короба:световой короб из металлической объемной рамы с лицевой поверхностью из сотового поликарбоната. Данный вариант является наиболее дешевым, поскольку не требует применение дорогостоящих материалов и сложных технологий.

Конструкция короба представляет собой объемную металлическую конструкцию, окантованную оцинкованным стальным листом 0,55-0,8 мм., тыльная часть выполняется либо из оцинкованной стали, либо из листового пвх. Лицевая часть изготавливается из сотового поликарбоната 4-6 мм.( сотовый поликарбонат является строительным материалом с высоким коэффициентом теплового расширения, вследствие чего применять его в большегабаритных конструкциях крайне не рекомендуется).

Выбор подсвета светового короба.

Подсвет короба осуществляется люминесцентными лампами дневного света ( необходимо помнить, что лампа является газоразрядной и как следствие обладает реактивной мощностью, т.е. подключив лампу через электромагнитное пускорегилирующее устройство — фактическое потребление будет превышать номинальное в 2-2,2 раза.

Применение электронной пускорегулирующей арматуры, либо компенсирующих конденсаторов расчетной емкости позволит снизить потрепление электроэнергии и продлить срок службы ламп).

В качестве альтернативы ламп дневного света чаще рассматривают полупроводниковые световые приборы: светодиодные линейки, диралайты, кластеры. Данные устройства имеют низкое электропотребление и за счет кпд близкого к единице и , как следствие, малой теплоотдачи способны обеспечить необходимый засвет всей конструкции.

Наряду с положительными характеристиками — светодиоды очень чувствительны к перепадам напряжения. Перед тем, как принять решение о способе засветки вывески необходимо произвести аудит электрических сетей. В частности снять суточные показания качества электрической энергии трехфазным ( metrel. Устанавливается на три фазы одновременно обычно на вру здания) или однофазным (parma рк 1-01 устанавливается в розетку электросети напряжением 210-230 В) регистратором качества электроэнергии. В отчете необходимо обратить внимание на колебания высших гармоник напряжения с 1 по 15, сравнить их с допустимыми нагрузками устройства. Также следует обратить внимание на нагрузки на каждой фазе. 
Перед изготовлением короба необходимо провести экспертизу проектной документации дабы оградить себя от возможных дефектов при монтаже. 

После проведения монтажных работ необходимо осуществить экспертизу вновь установленной рекламной конструкции.