Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Поставку 23 тысяч закопченных авто задерживает компания Toyota

Поставку 23 тысяч закопченных авто задерживает компания Toyota. Компании Toyota придется очистить от копоти 23 тысячи автомобилей из-за аварии на заводе Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. в центральной части Японии.

Об этом пишет сайт компании, где можно бетон купить с доставкой. Задержка в поставке закопченных машин на экспорт может составить от одной недели до месяца.
Инцидент произошел во время перебоя подачи электроэнергии на металлургическом комбинате в Нагое. Оператор коксовой печи сжег газ с содержанием оксида углерода, что привело к выбросу черного дыма. Из-за некорректной инструкции по эксплуатации внешнее электроснабжение комбината было ошибочно отключено.
В результате, от выбросов копоти пострадали примерно 20 тысяч экспортных автомобилей и около трех тысяч автомобилей для внутреннего рынка, хранившиеся на двух складах города Токай в префектуре Айти.
Представители Toyota сообщили, что компания пока не решила, требовать ли от Nippon Steel & Sumitomo Metal компенсации ущерба. Toyota направила на чистку автомобилей около 5 тысяч работников своего завода.