Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стоимость аренды элитной квартиры

Эта статья расскажет вам о том, за какую цену сегодня можно снять квартиру элитного класса на территории Москвы.

За 2012-2013 года значительно выросло число предложений на аренду жилья. В их числе, предложения на аренду квартиры элитного уровня также расположились на хорошей позиции. Общее число таких предложений в столице, на сегодняшний день составляет около 15 тысяч. Цены достаточно разные. Самые низкие начинаются с 2 тысяч долларов, и заканчиваются 35 тысячами долларов. Последняя цифра подразумевает под собой жилье в виде новых, современных и эксклюзивных апартаментов. В некоторых случаях можно подыскать небольшие исключения, когда цена за аренду будет стоить более 40 тысяч условных единиц. Как правило, жилья предлагаемое в аренду за такую сумму представляет из себя квартиру, по размерам напоминающую замок площадью до полутысячи квадратных метров. Поэтому сегодня очень легко снять квартиру в Москве без посредников за любую цену.

Как показывает практика, большинство людей интересуются только теми объектами, стоимость аренды которых за один месяц составляет от 4 до 8 тысяч долларов. Москва – крупный город, в котором каждый день что-то меняется, поэтому самым оптимальным вариантом, и главное менее рискованным будет – аренда жилья элитного класса, а не его покупка.

Но кто чаще всего предпочитает брать жилье в аренду? Обычно, это иностранцы, поэтому они и составляют все 60 процентов. Если посчитать по данному коэффициенту, то за один год более 4500 тысяч граждан из других стран готовы платить деньги за аренду элитной московской квартиры. Чаще всего, иностранцы предпочитают арендовать жилье в таких районах, как Чистые Пруды, Остоженка, Арбат. Это означает, что недвижимость Москвы может привлечь не только коренных предпринимателей, но даже и зарубежных инвесторов. Иностранцы в большинстве случаев подыскивают себе то жилье, аренда которого за один месяц составляет 6-8 и более тысяч долларов. За прошлый год цены значительно выросли, в какой-то степени это повлияло на дальнейший рост популярности такого жилья. Поэтому на сегодняшний день аренда элитных квартир в Москве так популярна. Среди богатых москвичей или среди крупных предпринимателей, только около 30-40 процентов являются коренными жителями.

Поэтому на сегодняшний день, сдача элитной квартиры в аренду является достаточно частым делом. Если вы любите отдыхать в хорошей квартире, и у вас есть деньги, то аренда и покупка элитной недвижимости – лучший выбор для вас.