Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В Харькове потребовали отменить выступление Охлабыстина

 В Харькове потребовали отменить выступление Охлабыстина. Известный своими скандальными высказываниями по поводу событий в Украине российский актер Иван Охлобыстин планирует гастроли в Харькове.

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной организации ВО "Свобода", выступление Охлобыстина должно состояться 28 ноября на сцене Национального академического театра оперы и балета им.Лысенко.

"Если российские исполнители приезжают в Украину, в частности в Харьков, чтобы заработать денег, то они должны уважать наше государство и осуждать Путина за его действия в Украине. Что касается Охлобыстина, то этому украинофобу вообще нужно запретить въезд в Украину", — отметили в "Свободе", сообщает ресурс, продающий билеты в Большой театр

"В "Свободу" обращается большое количество возмущенных харьковчан, которые требуют отменить гастроли Охлобыстина в городе. Его возможный визит в Харьков стал бы пощечиной всем украинцам", — заявил заслуженный артист Украины, свободовец Александр Гава.

ВО "Свобода" призвала руководство харьковского театра "не допустить проявлений антиукраинской пропаганды и отменить встречу с Охлобыстиным". "В случае несоблюдения требований ВО "Свобода" будет принимать активные меры для срыва выступления актера", — заявили в пресс-службе.

Напомним, ранее Охлобыстин обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием прекратить АТО на востоке страны. Также он признался, что передал террористу Стрелку помощь.