Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Благодаря Китаю и США нефть дорожает

 Благодаря Китаю и США нефть дорожает. Цены на нефть растут в четверг за счет хорошей макроэкономической статистики Китая и значительного сокращения запасов нефти в США. В 9:10 мск фьючерсы на Brent подорожали на $0,02 до $107,19 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,24 до $101,44 за баррель.

Запасы нефти в США уменьшились на 7,5 млн баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации (EIA), при прогнозе снижения на 2,1 млн баррелей, сообщает ресурс, которй отслеживает грузы из китая

"Экономика в США взяла курс на рост, китайская экономика тоже растет: показатели улучшаются, поэтому потребление нефти даст поддержку ценам", — пояснил старший управляющий по сырьевым рынкам Phillip Futures в Сингапуре Автар Санду.

ВВП Китая вырос на 7,5% во II квартале 2014 года, слегка превысив прогноз, по сравнению с 7,4-процентным ростом в I квартале. Расчетное потребление нефти в стране увеличилось на 2,6% по сравнению с прошлым годом до 10,2 млн баррелей в сутки — максимального показателя с января 2013 года.