Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Подсчитано количество воды, которое нужно человеку для похудения

Подсчитано количество воды, которое нужно человеку для похудения. Как пить воду для похудения посоветовали читателям известные врачи в вопросах и ответах: Вопрос 1: Чтобы похудеть, нужно пить воду? Однозначно да! По-научному – вода – составная часть всех клеток, тканей и органов нашего организма и всех процессов, происходящих в нем.

Представьте, что вы налили в стакан воды и оставили его на неделю в теплом месте. Она останется такой же чистой и свежей?
Наше тело примерно на 75% состоит из воды, что будет, если ее не менять? Об этом сообщает сайт, где можно подсчитать, какой счетчик воды лучше
Чтобы похудеть воду нужно пить, потому что, промывая клетки организма, вода работает, как внутренний душ:
— регулирует температуру тела ( например , когда жарко, выделяется пот)
— удаляет отходы из организма , промывая его изнутри
— доставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, давая нам энергию (без достаточного поступления этих веществ здоровое снижение веса не возможно)
— дает натуральное увлажнение коже и другим тканям
— делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы
— регулирует пищеварение
При сжигании жира организм расщепляет его на энергию и воду, которую из организма необходимо выводить, через туалет.
Вопрос 2: Сколько пить воды, чтобы похудеть?
В среднем 30 мл на 1 кг веса. То есть, есть вы весите 70 кг, ваша норма воды 2100 мл в день. Если ваш вес 100 кг , то норма воды для вас 3 литра в день.
Не стоит пить больше своей нормы, это тоже не есть хорошо)
Вопрос 3: Когда пить воду?
Воду рекомендуется пить за 20-30 минут до еды. И через 1-1.5 часа после еды. Питье водыво время еды и сразу после еды не рекомендуется для хорошего пищеварения.
Вопрос 4: Как пить воду, чтобы похудеть?
Воду необходимо пить равномерно , небольшими порциями в течение всего дня, каждый день всю жизнь.
Начните с 1 стакана воды утром натощак.
Оставшийся объем воды разделите на количество перерывов между приемов пищи .
Например , у вас 3 основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и 1 перекус , следовательно 3 промежутка времени, когда вы пьете воду. Ваш вес 82 кг, значит норма воды в деньоколо 2.5 литра.Утром натощак 250-300 мл, оставшийся объем делим на 3 , это около 700 мл между приемами пищи.
Вопрос 5: Какую воду пить, чтобы похудеть?
Водой считается, только чистая питьевая вода без газа. Чай, кофе, соки, сладкие газировки – водой не считаются.
Вопрос 6: Как начать пить столько воды, если практически не пил ее до этого?
Не старайтесь сразу начать пить по 3 литра воды. Если у вас не вызовет дискомфорта сразу увеличить количество воды, то нет проблем. Если же вы не Ихтиандр , то не нужно себя насиловать. Начните внедрять привычку постепенно. Начинаем с 1 стакана утром натощак, и по 1 стакану между приемами пищи (или по половине поллитровой бутылки )
Через несколько дней или через неделю увеличьте каждый прием на 100 мл, через неделю еще на 100 мл и т.д.
Вопрос 7: Как не забывать пить воду?
Питье воды должно войти у вас в привычку. Не старайтесь вспомнить о ней. Просто сделайте так , чтобы емкость с водой всегда была у вас в поле зрения. На рабочем столе, рядом с диваном, креслом, на журнальном столике, в сумке, в машине , там где вы находитесь основное время и с собой, если вы в течение дня вдвижении.
Чтобы похудеть и поддерживать свой вес необходимо правильно пить воду. Но это только одна из составляющих успеха, помните о правилах правильного сбалансированного питания и физической активности.