Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Самый быстрый в мире электромобиль соберут в Великобритании

Самый быстрый в мире электромобиль соберут в Великобритании. Американская компания Detroit Electric определилась с местом сборки своего электрического спорткара. Первоначально предполагалось, что его производство наладят в США.

Позже планировалось разместить сборку в Голландии, но сейчас руководство фирмы, похоже, приняло окончательное решение, сообщает товарный знак и знак обслуживания
Купе Detroit Electric SP:01 будут собирать в английском Уорвикшире, сообщает издание Autocar. Не исключено, что место размещения производства связано с желанием руководства компании оказаться поближе к месту выпуска спорткаров Lotus – платформа именно этой марки лежит в основе электромобиля.
Утверждается, что пока принималось решение о том, где именно будут собираться электрические спорткары, Detroit Electric вложила немало средств в доработку своей единственной пока модели. Демонстрация первого прототипа на мировых выставках год назад позволила компании привлечь дополнительные инвестиции. Это, в свою очередь, привело к тому, что у инженеров Detroit Electric появилась возможность улучшить аэродинамику SP:01 и сделать его салон более комфортабельным.
Прототип спорткара был оснащен 203-сильным электромотором и мог ускоряться до 100 км/ч за 3,7 секунды, что позволило разработчикам именовать его самым быстрым электрокаром в мире. Первые товарные экземпляры Detroit Electric SP:01 должны появиться на европейском рынке к концу этого года, а позже компания планирует начать продажи спорткара в США и Азии.
Помимо купе, Detroit Electric собирается разработать еще один суперкар с посадочной формулой 2+2, а также некий седан. Эти модели будут выпускаться в Детройте.