Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Музей мадам Тюссо в Нью-Йорке

Экскурсии в Нью-Йорке проводятся по всем интересным местам, и Музей мадам Тюссо не исключение. Такие музеи работаю в нескольких странах, но каждый из них по-своему уникален и интересен. Даже человеку, знакомому с экспозицией лондонского отдела, не стоит пренебрегать нью-йоркским.

Музей восковых скульптур, открытый в 2000 году, находится на Тайм Сквер (центр Манхеттена) и занимает десятиэтажное здание общей площадью 85000 квадратных футов. Постоянная экспозиция состоит из более 400 фигур американских и европейских знаменитостей, зарекомендовавших себя в разных сферах жизни. Тут и популярны политики, и мегазнаминитые актёры, с каждым из которых можно "познакомиться" и сфотографироваться.
Нью-йоркский филиал намного демократичнее лондонского. Скульптуры не отделены от туристов ограждениями и витринами. Есть возможность к ним прикоснуться ,сделать оригинальное и веселое селфи . Единственное исключение спрятанная под стекло фигура Адольфа Гитлера , хотя сделать фото и с ним можно . 
Девятый этаж превращен в барокковый сад, в котором отмечают открытие музея голливудские звезды. Здесь непринужденно отдыхают Бред Питт, Джон Траволта и другие не менее известные артисты.
В залах известных политиков и президентов мирно сосуществуют ярые враги Буффало Билл и Ситтинг Билл. В экспозиции есть даже первый советский президент — Михаил Горбачев, он же единственный русский в музее. Конечно же, отдельный зал посвящён Нью-Йорку. Есть и комната ужасов, наполненная революционерами, преступниками и убийцами. Привлекает посетителей и секция "Болливуд". В каждом помещении играет тщательно подобранная по тематике музыка.
Обзорная экскурсия по Нью-ЙоркуЭкспозиция постоянно пополняется новыми знаменитостями. Одними из последних к плеяде восковых звёзд присоединились Рианна и Кетти Перри. В то же время фигуры Джастина Бибера и Элвиса пока недоступны для посетителей , ввмду того что идёт реконструкция фигур . Кстати именно эти фигуры больше всего подвергаются нападкам обезумевших фанатов .
Недавно музей порадовал своих посетителей ещё одним новшеством — 4D фильмом, раскрывающим секреты успеха в достижении реалистичности скульптур. Зрители ощутят весь процесс через звуки, запахи и другие эффекты.
Гиды в США просят отводить на осмотр экспозиции минимум 2 часа. Музей работает без выходных и открыт даже по праздникам. Стоимость взрослого билета составляет $33. Для детей, не достигших 11 лет, цена снижается до $29. При заказе билетов онлайн, каждый получает скидку в 20%.