Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Водородная Toyota выйдет на рынок раньше, чем ожидалось

Водородная Toyota выйдет на рынок раньше, чем ожидалось. Компания Toyota решила начать серийное производство водородных автомобилей раньше срока. Первые автомобили сойдут с конвейера уже в декабре этого года, а не в следующем году, как планировалось ранее.

Производство развернут на заводе Мотомати в префектуре Аити, Япония.
По сообщениям японского издания The Japan Times, объем производства составит порядка 12 водородных автомобилей в месяц, а стоимость автомобиля в Японии составит 8 000 000 иен (около 2 700 000 рублей). Стоит отметить, что это более чем на 20% дешевле, чем планировалось изначально, сообщают выставочные стенды.  
Более того, в компании надеются на стабильное увеличение продаже, которое позволит уже к 2020 году снизить стоимость автомобиля до диапазона 3 000 000 – 5 000 000 иен (порядка 30-50 тыс.долл). Для обеспечения роста продаж Toyota намерена развивать и соответствующую инфраструктуру.
Какой именно автомобиль японцы собираются запускать в производство – пока точно неизвестно. Точно можно сказать, что речь идет о седане, а прообразом автомобиля, скорее всего, является концепт FCV, который показали в ноябре 2013 года на автосалоне в Токио. Водородные топливные элементы модели вырабатывают мощность, эквивалентную 134 лошадиным силам, а запас хода составляет порядка 500 километров