Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Потребительский кредит – быть или не быть

У каждого человека есть небольшие желания, для реализации которых требуются материальные затраты. Не всегда есть финансовая возможность осуществить свое желание здесь и сейчас, в этом случае люди стремятся воспользоваться услугой потребительского кредита. Стоит ли взваливать на себя этот груз?

Какие преимущества и недостатки имеет данная банковская услуга? Безусловно, эти вопросы интересуют каждого человека, сталкивающегося с проблемой займа денег на потребительские нужды.

Потребительский кредит в настоящее время стал доступен практически каждому человеку. Банки буквально навязывают данный спектр услуг, прибегая к агрессивной рекламе. На ценниках в магазинах уже все чаще можно увидеть две цены, одна из которых отражает полную стоимость товара, а другая – ежемесячную стоимость по кредиту.

Брать или не брать кредит на покупку бытовой техники, автомобиля, смартфона, мебели или круиза? Разумеется, принять решение за конкретного человека никто не может, но прежде, чем залезать в долги, стоит взвесить все положительные и отрицательные моменты, связанные с потребительским кредитом. Главным преимуществом потребительского кредита является его доступность и простая процедура оформления.

Для быстрого получения денег на бытовые нужды не требуется никаких документов, кроме паспорта. Многие банки готовы доставить кредитную карту прямо к вам домой в течение часа. Большим плюсом данного вида кредита является возможность мгновенно реализовать свое материальное желание.

Многие считают позитивным момент, связанный с погашением долга перед банком, ведь, как правило, расплачиваться по счетам можно на протяжении довольно длительного времени, ежемесячно внося незначительную сумму денег. Главный недостаток потребительских кредитов кроется в огромных процентах по платежам. В результате ваш товар, взятый в кредит, обходится в несколько раз дороже, чем стоит на самом деле. На долгое время у вас появляются кредитные обязательства, поэтому иногда, к примеру,  выгоднее оформить онлайн кредит в Украине. Далеко не каждый человек может смириться с мыслью, что на его плечах будет «висеть» долг на протяжении значительного количества времени. Многие люди просто морально не готовы нести материальную ответственность. Наконец, самый неприятный момент, который часто возникает в случае с потребительским кредитом – это просрочка по платежам. Банки прибегают к различным способам финансовых наказаний в виде колоссальных штрафов, в некоторых случаях дело доходит до изнурительных судебных тяжб. В общем, прежде чем прибегать к потребительскому кредитованию, желательно все тщательно обдумать и взвесить.