Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Три «кита», которые помогают в раскрутке сайта

Успех сайта зависит от огромного количества факторов – начиная от грамотно выбранной площадки для его размещения и заканчивая качественным дизайном и наполнением. Рост количества заинтересованных посетителей возможен только в том случае, если владелец понимает: мелочей в деле создания интернет-площадки и ее раскрутки нет, а для достижения оптимального результата необходимо тщательное обдумывание стратегии. Повысить приток посетителей можно разными методами, и далеко не все они требуют больших материальных затрат.

Простые способы увеличения популярности интернет-площадки

1. Контент. Написание текстов, которые привлекают внимание буквально с первых строк – это особое искусство, овладеть которым не так просто, как кажется. Чтение любого материала, размещенного на сайте, должно не просто давать посетителям именно ту информацию, за которой они пришли. Важно, чтобы каждый текст вызывал интерес, читался легко, не был перенасыщен сложными выражениями и терминами, но в то же время, не содержал так называемой «воды», то есть пустых, ничего не значащих фраз. Качественный контент, расположенный на всех страницах сайта позволяет не только привести новых посетителей, но и, что не менее важно, сделать их постоянными. Блог получает подписчиков, интернет-магазин – лояльных будущих клиентов, а развлекательных портал – новых пользователей.

2. Рассылка. Еженедельное письмо с полезной информацией, новостями или обзорами, которое пользователи получают на свой электронный адрес – отличный способ для сайта напомнить о себе. Опытные веб-райтеры сегодня готовы предложить отдельную услугу – созданный по правилам рассылок копирайтинг, цены на который формируются в зависимости от требований владельца портала.

3. Внешняя поддержка. При раскрутке любой интернет-площадки хороший результат дает использование связанных с ней ресурсов. Например, потенциальным клиентам магазина, торгующего компьютерной техникой, интересно будет читать блог, в котором публикуются обзоры новинок, новости из области высоких технологий и т.д. А тематические ссылки, размещаемые в таком блоге, приведут читателей в необходимый раздел магазина.

Безусловно, в этом небольшом обзоре невозможно упомянуть обо всех существующих методах раскрутки. Но важно понимать: никакие денежные или временные вложения не принесут результата, если содержание сайта не заинтересует его посетителей. А более подробную информацию о качественных текстах можно получить на сайте http://exclusive-writing.ru/.