Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пиво из хвойных веточек сварили пивовары в Канаде — Инфосми

Пиво из веточек дерева сварили пивовары в Канаде. Креативные пивовары ищут новые пути создания уникального пива — на рынке уже появились разновидности напитка, изготовленные из шоколада, черного чеснока и даже копченых мозгов коз.

Канадская пивоварня Prairie Sun решила шагать в ногу со временем и создала свое оригинальное "органическое" пиво Meewasin 80, сделанное из веточек деревьев.
Особым ингредиентом в пиве являются ветви местной если и сосны, которые, по словам производителей, и добавляют особую сладость и аромат напитку. При этом в составе пива нет веток туи брабант В результате столь необычной добавки получилось легкое освежающее пиво с травяными и древесными нотками, отлично подходящее для весеннего времени года.
Пиво уже появилось в продаже в Канаде. Все средства, полученные с его продажи, пойдут на благотворительность, связанную с сохранением окружающей среды.