Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матрас может быть разным

В том момент, когда мы отдыхаем, тело принимает положение и состояние расслабленности. Если положение удобное, то нам нет необходимости искать что – о лучшее и того, что бы ни мешало нам отдыхать. А комфортность позы во время отдыха напрямую будет зависеть от нашего спального места. Точнее от нашего матраса.

Интернет магазин матрасов предлагает большой выбор товара по любым ценам и категориям.  

Хороший, а главное, правильный матрас умеет сохранить естественность положения тела и позвоночника.

Не можно определенно сказать, какой именно матрас подойдет каждому. Жесткость одного матраса не может быть удобной для всех людей. Ведь у каждого из нас свои особенности телосложения, и вес будет по разному распределяться.

Современные матрасы изготовляют из широкого разнообразия материалов. Именно материалы позволили сделать следующую классификацию матрасов.

Матрацы могут быть:

  • Водяными,
  • Воздушными вариантами,
  • Латексными изделиями,
  • Пружинными видами,
  • Проволочными типами,
  • Ватными матрасами.

Эту классификацию на сегодняшний день закончить не возможно, ведь современные технологии производства находятся в постоянных поисках новых возможных материалов для производства матрацов.

Детально о пружинных видах матрасов.

Этот вид матрасов является самым распространенным и доступным.

В основе такие пружинные матрасы имеют пружинные блоки. Они изготовляются на основе цельных блоков.  А в некоторых моделей такие блоки заменяются отдельными пружинами.

В матрацах первого вида (с цельными блоками) чаще всего можно встретить пружины под названием «Бонель». Такие «бонели» это пружины с двумя конусами и с витками (до пяти витков).

Именно от вида и качества пружин будут зависеть характеристики изделия. 

Пружины из плохого метала или слишком тонкие пружины, могут быстро потерять свои свойства, и матрац будет проседать.

Не зависимые пружины имеют цилиндрическую форму и каждая из таких пружинок отделена от остальных «карманом». Вся основа матрасы состоит из таких отдельных самостоятельных пружин. Основное преимущество такого матраса это то, что он не будет скрипеть.  

Именно такие самостоятельные пружинки делают матрасы жесткими и это они отвечают за то, что бы одна его часть была не зависимо от остальных. Если садиться на матрасы 80 на 190 с одной стороны, то вторая часть его остается не подвижной. Такая особенность дает возможность всем отдыхать и ни кому не мешать.