Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Постельные принадлежности для грудного малыша

Приобретая постельные принадлежности для грудного младенца, стоит обратить внимание на материал, из которого они изготовлены и еще на некоторые нюансы.

В период новорожденности малыш набирается сил и отдыхает после трудного испытания появления на свет. В этот период он нуждается в маминой любви и заботе, в чистом воздухе в комнате, тишине и в комфортном детском спальном ложе. Обеспечат такой комфорт с любовью сшитый комплект постельного белья или приобретенный готовый комплект.

Из какой ткани должно быть сшито постельное белье для грудного младенца?

Современные мамы знают, что наилучшая одежда для малыша должна быть из натурального материала. Он хорошо пропускает воздух, гипоаллергенен, легко впитывает влагу и прекрасно сохраняет необходимое для малыша тепло. Таким же требованиям должно отвечать постельное белье для новорожденного.

Для деток, которые только родились или для малышей-грудничков для постельного белья в люльку для новорожденного нужно подбирать ткани из хлопка. Лен подойдет для  старших детей, так как он более грубый на ощупь и обладает свойствами охлаждать кожу.

Выбирая ткань для постельного белья, не стоит забывать о некоторых нюансах. Белье для грудничков должно быть мягким и приятным на ощупь, так как кожа новорожденных очень нежная и для ее комфорта должна быть выбрана соответствующая структура ткани. Также обратите внимание на тот факт, что постельное белье будет часто стираться, поэтому выбирайте стойкий окрас ткани с хорошей плотностью.

Постельные принадлежности для грудного младенца – качество используемой ткани

Самой прочной и длительной в использовании хлопковой тканью считается сатин. Менее крепкой является постель из бязи, а из батиста белье красиво, но не практично, так как его можно стирать только вручную. Чтобы подобрать ткань с качественной окраской нужно сравнить лицевую и изнаночную сторону полотна. При качественном окрасе разница в цвете будет незначительной. Если же лицевая сторона гораздо ярче изнаночной, то вероятнее всего ткань при стирке будет сильно линять и терять свой вид.

Для грудничков хороши расцветки пастельных тонов. Такое белье для детской кроватки успокаивающее действует на малыша, хорошо стирается. Приобретая готовое белье, обратите внимание на ярлычок. Качественное изделие допускает стирку при 60 градусах по Цельсию. Такой температурный режим удобен мамам для стирки детских вещей.

Для летнего времени года малышу будет приятно и комфортно спать на постельном белье из бязи или сатина. Зимой более актуальными будут постельные принадлежности из фланели. Для малышей с нарушениями сна такая постель обеспечит максимальный комфорт. Самым дешевым вариантом постельного белья будет комплект из ситца. Прослужит такой комплект недолго, так как ситец имеет свойства быстро изнашиваться, усаживаться при частых стирках.