Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Известный сериал помог поставить диагноз — Инфосми

Медики из немецкой клиники при Университете Марбурга долго не могли установить причину недомогания  пациента, пока ситуацию не спас профессор медицины Юрген Шефер, страстный поклонник сериала «Доктор Хаус».

У пациента наблюдался ряд симптомов, которые врачей ставили в тупик. Ответ нашелся после того, как Шефер вспомнил серию популярного фильма, где доктор Хаус вылечил больного от отравления кобальтом, содержавшимся в протезе. Обэтом пишет сайт компании, предлагающей керамогранит estima.

Как выяснилось, пациент на самом деле перенес незадолго до болезни операцию по замене тазобедренного сустава, в составе которого и был сплав кобальта. Медики вновь заменили сустав, заменив его на керамический, после чего больной спразу ошел на поправку.

Отметим, что изначально, когда врачи затруднялись в постановке диагноза, предполагалось, что пациент нуждается в операции по пересадке сердца.