Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стоит ли прибегсть к кодированию от алкоголизма — Инфосми

Стоит ли прибегсть к кодированию от алкоголизма. Трудно в полной мере оценить тот вред, который приносит человеку алкогольная зависимость. Семья человека, который подвержен этому недугу, способна страдать не меньше, а то и больше пьяницы. Немало неадекватных поступков совершают люди в состоянии опьянения. Алкогольная зависимость — это проблема  в масштабах страны.

Приходится вести речь о сохранении генофонда. Его вырождение совершается изо дня в день, поскольку в семьях алкоголиков рождаются больные дети.Чаще всего наблюдается задержка психического развития у детей или же они страдают врожденными психическими недугами, которые почти не поддаются лечению. Можно ли бороться с этим недугом?
Лечение алкоголизма кодированием  
Один из самых известных способов борьбы с алкогольной зависимостью — кодирование. Этот метод представляет собой процесс создания некоторого шифра, кода. Если не знать «расшифровки», бывает невозможным выполнить то или иное действие. В случае с алкоголизмом, становится невозможным пить спиртные напитки.
Способы кодирования
Есть два ключевых способа кодирования. Они отличаются друг от друга последствием. Первый способ кодирования называют психологическим ,кторы выступает в виде:
• внушения;
• гипноза;
• НЛП.
Второй способ – медикаментозный. В организм больного человека вводится вещество, которое энергично взаимодействует с алкоголем, усиливает токсическое действие спиртного, провоцирует тяжкое отравление. Нередко, оба метода пытаются комбинировать, чтобы достичь максимального эффекта.
Психологический метод

При психологическом методе меняется восприятие действительности у пациента. Очень важно, чтобы внушение, гипноз провел квалифицированный специалист. Это имеет определяющее значение, поскольку, помимо выработки негативного отношения к спиртному у пациента может произойти переосмысление жизненных ценностей. Человек может пристраститься к наркотикам или экстремальным видам спорта. К тому же, воздействие глубоких фаз гипноза изучено не полностью, оттого небезопасно само по себе.